Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Значимость развития цирофвых технологий для изменения реализации корпоративных и маркетинговых стратегий бизнеса
82%
Уникальность
Аа
7619 символов
Категория
Маркетинг
Статья

Значимость развития цирофвых технологий для изменения реализации корпоративных и маркетинговых стратегий бизнеса

Значимость развития цирофвых технологий для изменения реализации корпоративных и маркетинговых стратегий бизнеса .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: В статье рассматривается значимость развития цирофвых технологий для изменения реализации корпоративных и маркетинговых стратегий бизнеса. Дается определение цифровых технологий и направлений их влияния на маркетинговую деятельность. Выделяются три основных цифровых тренда для реализации корпоративных и маркетинговых стратегий бизнеса. К таким трендам в статье отнесены применение Big Data, омниканальность, а также персонализация взаимодействия с потребителями.
Ключевые слова: Корпоративная стратегия, Маркетинговая стратегия, Цифровые технологии, Big Data, Омниканальность, Персонализация.
Корпоративные и маркетинговые стратегии являются важными основаниями для успешного и целенаправленного развития компании, они определяют направления внутреннего и внешнего развития компания, определяют способы и методы ее продвижения, действия по отношению к конкурентам, сбытовую и товарную политику и другие аспекты, важные для развития компании в длительном периоде.
В общем виде корпоративная и маркетинговая стратегия представляет собой определение основных долгосрочных корпоративных и маркетинговых целей и задач компании с утверждением курса действий и распределения ресурсов, необходимых для достижения таких целей [3].
Результатом спланированной корпоративной и маркетинговой стратегии выступает конкретный стратегический план действий, направленный на укрепление положения компании, снижение возможных угроз внешней среды и увеличение прибыли. Корпоративные и маркетинговые стратегии в итоге должны определять способы применения инструментов комплекса маркетинга, устанавливать пути и методы достижения маркетинговых целей.
В современной ситуации стремительного развития цифровых технологий, они начинают играть все большую роль в реализации корпоративных и маркетинговых стратегий бизнеса. Современные цифровые технологии в маркетинге включают в себя технологии, предназначенные для распространения и представления маркетингового продукта, а также технологические изменения его производства

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Кроме того, они также включают и стратегии, определяющие основную линию распространения маркетинговой информации [5].
Понятие цифровых технологий в маркетинге является новым и определяется как «продвижение бренда всеми возможными на данный момент информационными и электронными каналами, включая телевидение, Интернет, социальные сети, радио, а также другие медиа в Интернет» [1].
В целом цифровые технологии сейчас охватывают большинство возможных сфер взаимодействия с аудиторией – «это и развлечения (он-лайн-игры, фильмы, телевизионные шоу), и сервисы по поиску информации, онлайн-банкинг, обмен почтовыми сообщениями, чаты, блоги, социальные сети, продажа и покупка, онлайн-опросы и т.п» [1].
Причем каждая из таких сфер предполагает использование цифровых технологий в различных видах маркетингового и корпоративного взаимодействия, это не только различные технологии и способы коммуникаций и продвижения, но и новый более комфортный уровень сервиса (электронные очереди, онлайн-консультанты, чат-боты), новые форматы сбытовой политики (сайты интернет-магазинов, страницы в социальных сетях как каталоги товаров и др.).
Таким образом, развитие цифровых технологий меняет содержание и структуру корпоративных и маркетинговых и стратегий за счет предоставления новых инструментов и технологий их реализации по различным направлениям.
Одними из ключевых цифровых трендов в корпоративных и маркетинговых стратегиях развития бизнеса в современных условиях выступает применение Big Data, омниканальность, а также адресность и персонализация взаимодействия с целевыми аудиториями.
Применение Big Data (большие данные) в корпоративных и маркетинговых стратегиях предполагает сбор и анализ наиболее полной информации о поведении потребителей, которые осуществляются также с помощью цифровых технологий

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по маркетингу:
Все Статьи по маркетингу
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач