Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Особенности освещения федеральной молодежной политики в интернете
64%
Уникальность
Аа
9013 символов
Категория
Журналистика
Статья

Особенности освещения федеральной молодежной политики в интернете

Особенности освещения федеральной молодежной политики в интернете .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

В настоящее время в связи с развитием цифровых коммуникаций остро встает вопрос перехода от традиционных методов подачи информации – газет, журналов, брошюр и прочей печатной периодики к новым видам передачи информации, то есть получению ее читателем из сети интернет.
Безусловно, на территории России СМИ уже более двух десятков лет в полной мере используют все возможности новых информационных технологий. Появляются сайты газет, журналов, официальные интернет-представительства печатных изданий. Это, разумеется, способствует росту их популярности в читающей среде. Однако, как правило, не все новости доходят до читателя из обычной прессы. Яркий тому пример – новости внутриполитические, узкопрофильные, то есть понятные и нужные лишь узкому кругу специалистов, либо же любые другие, не подходящие для освещения их перед широкой аудиторией только потому, что популярность их будет неизменно малой у подавляющего большинства читателей. СМИ всячески стараются избегать опубликования на своих страницах подобных новостей: это негативно скажется на рейтинге издания.
Однако же некоторые новости, пусть и предназначенные для достаточно широкого круга читателей, могут не вызывать должного интереса ввиду неверного восприятия их значимости самим читателем. К примеру, наша молодежь активно интересуется внутриполитической жизнью страны, изучает новости, которые популярны в целом или, как принято говорить, «находятся в тренде». И тут возникает достаточно интересный момент: оказывается, что новости, касающиеся непосредственно самой молодежи, она воспринимает достаточно вяло и неохотно. Отсюда следует, что СМИ достаточно неохотно публикуют подобного рода информацию. Им гораздо интереснее опубликовать очередную колонку «из жизни знаменитостей» или «удивительные факты прошлого». Получаем своего рода замкнутый круг: молодежи неинтересно, следовательно, не освещено в прессе, следовательно, информация осталась у источника.
Для лучшего восприятия темы давайте рассмотрим процесс распространения информации федеральной молодежной политики в сети интернет.
В первую очередь необходимо заметить, что федеральная молодежная политика в России в текущий момент претерпевает достаточно серьезные изменения. Она достаточно стремительно продвигается как самим государством, так и отдельными организациями, а также различными движениями и активистами

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Меняется сам метод взаимодействия молодежи и государства. С введением новых технологий стала возможна практически мгновенная реакция взаимодействия по цепочке от источника к исполнителю и обратно, то есть, проще говоря, «написал – услышали – помогли/приняли меры». Стало возможным в процессе претворения в жизнь текущих задач молодежной политики делать необходимые корректировки на местах прямо в процессе: иногда от возникновения идеи до ее реализации с учетом рассмотрения предложения на всех уровнях может пройти совсем небольшой срок, вплоть до нескольких недель или даже дней, что, конечно, благотворно отражается на конечном результате.
Современная федеральная молодежная политика предусматривает взаимодействие молодежи с органами власти даже через социальные сети. Это, безусловно, уже дает свои результаты. К примеру, пропаганда здорового образа жизни даже без учета данных статистики за последние 10..15 лет заметна простому обывателю невооруженным глазом: уровень подросткового алкоголизма и наркомании существенно снизился. Как следствие, молодежь чаще посещает спортзалы, к сознательному возрасту самостоятельно способна ставить себе жизненные ориентиры, более целеустремленна и уверена в себе и собственном будущем. Также в молодежной среде возрос интерес к качественному образованию, что внушает уверенность в завтрашнем дне и прочим гражданам: если будущие трудовые резервы страны хотят и могут работать на общее благо, это огромный плюс к общему состоянию дел государства.
Для освещения федеральной молодежной политики в сети интернет часто используются заранее установленные и закрепленные на государственном уровне интернет-ресурсы. Как правило, это региональные интернет-порталы агентств по делам молодежи. На них часто размещаются ссылки на нормативные документы, освещаются отдельные мероприятия, ход работ по тем или иным проблемам молодежной политики на территории отдельно взятого региона и его субъектов.
Также существуют отдельные интернет-ресурсы, работающие непосредственно как с органами власти, так и взаимодействующие с самой молодежью. На подобных ресурсах часто прорабатываются организационные вопросы, более детально выкладывается для всеобщего ознакомления информация о проводимых мероприятиях

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по журналистике:

Oпыт oбyчeния в ВУЗe c peбёнкoм нa pукax

7129 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

Новые медиа: за и против, особенности и работа

4289 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

Жесты в немецкой традиции общения

4489 символов
Журналистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по журналистике
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты