Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Особенности использования франчайзинга хостелами на рынке гостиничных услуг
89%
Уникальность
Аа
5885 символов
Категория
Менеджмент
Статья

Особенности использования франчайзинга хостелами на рынке гостиничных услуг

Особенности использования франчайзинга хостелами на рынке гостиничных услуг .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Публикация Миловой Дарьи Николаевны "Особенности использования франчайзинга хостелами на рынке гостиничных услуг" достаточно познавательна, раскрывает множественные моменты на счет финансового дела, открытия франшизы, франчайзинга.
Изначально в статье автор говорит о том, что за последние 5 лет бюджетные средства размещения массово возникают, как в больших, так и в маленьких городах Российской Федерации. Невзирая на риски, российский рынок франчайзинга в области открытия хостелов процветает. Первостепенные преимущества франчайза состоят в том, собственник хостела получает бизнес-модель, которая гарантирует стабильную прибыль и известный бренд. Проблематика личного хостельного бизнеса в том, что он абсолютно не защищен от рисков.
С автором публикации стоит согласиться в том, что первый шаг к успешному бизнесу на рынке хостелов - подобрать качественную франшизу. Покупая франшизу, франчайзи избегает сложностей работы с личными концепциями, которые, не обладая громким именем, просто утрачиваются на фоне известных торговых марок.
Не менее важно то, что работа без франшизы предполагает вложения дополнительных средств в команду работников различного профиля: маркетологов, ИТ и HR-специалистов. Франчайзер обретает ответственность за передачу подобной команды на себя. Правильно подобранный штат работников сокращает риски не только на этапе открытия, но и на дальнейших ступенях развития бизнеса. Наличие представленных руководств для специалистов по маркетингу, HR, ИТ и операционной деятельности старается оберегать франчайзи от большинства проблем, которые способны появиться в самый неподходящий момент.
Автором отмечено, что в ближайшее время ожидается приход на российский рынок международной сети хостелов Mad Monkey Hostels, которая подписывает с организацией Rusland SP договор о партнерстве

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Данные организации присваивается статус ключевого партнерства и официального представителя гостиничного оператора на территории Российской Федерации. Компания будет стараться работать над увеличением портфеля объектов на территории государства.
Компания считается одним из крупных операторов хостелов, которые ориентируются на проживание миллениалов, а также крупной сетью хостелов в Азии. На данный момент существует около 10 объектов в 6 государств мира, еще 7 проектов располагаются на этапе предоткрытия. Самой главной особенностью хостелов представляется яркий дизайн, ставка на ресторанную, развлекательную составляющие: значимую долю площадей, в основном, занимает бар.
Из этого исходит итог того, что помимо возникновения международных гостиничных операторов в РФ виднеется активное создание российских сетей хостелов.
Также стоит согласиться с таким мнением, что продажи франшизы на рынке хостелов довольно популярны: стоимость на жилье низкая, а обслуживание качественное и полностью контролируемое. Франчайзер передает франчайзи опыт ведения предпринимательской деятельности, популярный бренд в области гостиничных услуг, а также потенциальных клиентов, считающихся лояльными потребителями франчайзера

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по менеджменту:
Все Статьи по менеджменту
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач