Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Особенности финансирования при строительстве объектов инфраструктуры
100%
Уникальность
Аа
6741 символов
Категория
Финансы
Статья

Особенности финансирования при строительстве объектов инфраструктуры

Особенности финансирования при строительстве объектов инфраструктуры .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ особенностей финансирования при строительстве объектов инфраструктуры. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: финансирование, строительство, инфраструктура, практика, социальные инфраструктуры.
В рамках данной статьи мы рассмотрим концепции формирования программы финансирования объектов инфраструктуры в России и в ряде других стран мира. Итак, что такое инфраструктура и какие факторы влияют на её формирование? Под данным термином понимают комплекс механизмов, которые повышают эффективность работы производства и реализации продукции и услуг. Эксперты выделяют такие виды инфраструктуры, как: социальную, транспортную, информационную, военную, рыночную и инновационную. [1]
Применительно к России уровень внедрения в практику именно социальных инфраструктур - один из самых высоких в мире. Социальная инфраструктура включает в себя здравоохранение, дошкольное, школьное и профессиональное образование.
Особенности финансирования объектов инфраструктуры как в социальной, так и в ряде других сфер деятельности соответствует потребностям рынка. Сама же процедура финансирования крайне сложна и многогранна с разных точек зрения. Стоит рассмотреть виды финансовых операций, которые существуют на данный момент времени в России и в СНГ.Итак, на 2019 год в России выделяют такие виды финансовых операций как:
1. Субсидия
2. Субвенция
3. Дотация
4. Грант [2]
Финансирование объектов инфраструктуры является результатом выделения средств для тех или иных целей. Основной же целью является получение прибыли, прежде всего, на базе венчурного финансирования. Рассмотрим концепцию венчурного финансирования более подробно

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Данный сегмент бизнеса генерирует более чем 50% всех российских инвестиционных активов на основе депозитарных расписок. [3]
Кредитные линии в концепции инновационного развития и торговли в комплексе объектов инфраструктуры определяется скоростью и качественными показателями строительства. Как правило, речь идёт о постоянном сотрудничестве между официальными дилерами и застройщиками, а также многочисленными финансовыми группами. Социальный менеджмент Москвы в системе непрерывного действия и финансирования объектов инфраструктуры направлен на привлечение капитала из банков России, в том числе под ежемесячный процент. Цель финансирования объектов инфраструктуры - создание условий для предпринимательской и непредпринимательской активности. Прежде всего, когда речь заходит о строительстве школьных и дошкольных учреждений, что связано с высокой степенью эффективности и долей финансовой маржи.Программы франчайзинга и взаимозачёта также эффективны при строительстве объектов.
Тем не менее, всё зависит от целей, которые ставит перед собой компания застройщик. Если предполагаетсяВведение

объектов инфраструктуры в эксплуатацию в течение полугода, то тогда подход один, если же в течение 2-3лет, то эффективность франчайзинга сложно переоценить. [4]
Финансовые потоки прибыли регулируются многочисленными финансовыми группами и договорными обязательствами. Чаще всего это относится к системе субсидирования и дотаций за счёт использования государственного стандарта качества. Субсидия предоставляется за счёт государственного бюджета и направляется на нужды социальных инфраструктур.
Особенно это относится к школам, детским садом и приютам

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по финансам:
Все Статьи по финансам
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.