Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Организационно-экономический механизм управления проекта "Свободный порт Владивосток
66%
Уникальность
Аа
8298 символов
Категория
Экономика предприятия
Статья

Организационно-экономический механизм управления проекта "Свободный порт Владивосток

Организационно-экономический механизм управления проекта "Свободный порт Владивосток .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В рамках статьи проведен анализ организационно-экономического механизма реализации важного проекта свободного порта Владивостока. Научная новизна статьи заключается в демонстрации теоретических и практических материалов, относительно свободного порта Владивосток.
Ключевые слова: свободный порт, институционная область, региональный уровень, свободный порт Владивосток.
Свободный порт Владивосток является сложным и комплексным объектом управления, особенной характеристикой которого считается важность формирования тесных экономических, социальных, технологических связей между конкретными входящими в него самостоятельными территориальными единицами.
Стоит отметить, что развитие экономического каркаса – естественная рыночная процедура на основании взаимодействия резидентов свободного порта, особенной промышленной и производственной экономической зоны Владивосток и производственных территорий опережающего развития, которые способны интегрироваться в единую цепочку технологических и кооперационных связей на региональном уровне. Концептуально экономический каркас свободного порта способен включать компоненты разных институциональных, производственных, инновационных и технологических областей. Таковыми способны рассматриваться действующие и перспективные резиденты свободного порта Владивосток, производственная, энергетическая, транспортная инфраструктуры, объекты научной и производственной области, трудовые и природные ресурсы. [1]
Создавая экономический каркас, резиденты порта и другие социальные группы способны вступать в экономические связи с точками роста экономики в родственных и смежных отраслях, к примеру, территориями опережающего развития, промышленной и производственной особенной экономической зоной, тем самым помогая формированию кооперационных цепочек формирования добавленной цены.
Благодаря пространственной локализации экономической деятельности формируются предпосылки для появления устойчивых кластерных связей, помогающих сокращению транспортных и транзакционных издержек резидентов свободного порта. [2]
Приемлемая модель экономического каркаса свободного порта способно характеризоваться рациональным размещением факторов производства в экономически выгодных географических точках и организацией устойчивых связей с перспективной рыночной сферой

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Функционально экономический каркас реально представить в качестве набора точек ускоренного роста экономической и хозяйственной работы на территориях, отнесенных к свободному порту на Дальнем Востоке России.
Для корректной оценки характеристик экономики стоит обратить внимание на полный набор производственных и пространственных факторов, которые влияют на консолидирующие процедуры. В расчет нужно принимать экономически обоснованное пространственное размещение и величины территорий, которые отнесены к свободному порту, что является важным с точки зрения сокращения производственных и транспортных издержек. Также нужно оценить взаимодействие перспективного ядра свободного порта, в качестве которого реально рассматриваться многофункциональный торговый порт на юге Приморского края.
В качестве основы экономики можно рассмотреть перспективную сетевую модель на основании взаимодействия резидентов свободного порта, особенной экономической зоны Владивосток и промышленных, производственных территорий опережающего развития, которые способны интегрироваться в единую цепочку технологических и кооперационных связей. [3]
При создании сетевой модели экономического каркаса будет обеспечиваться огромный синергетический результат, который способен проявляться в усилении межотраслевых связей в увеличении экономической эффективности территориального расположения, когда свободный порт, территории опережающего развития и сопутствующие им селитебные агломерационные структуры начинают восприниматься как традиционные промышленные и территориальные комплексы.
В условиях Приморского края принимается особый законопроект. Решения, предлагаемые к принятию в законопроекте, обуславливаются важностью обеспечения достижения ускоренных темпов роста экономики Приморского края и Дальневосточного округа, за счет выстраивания новой модели социального и экономического развития Дальнего Востока.
Для стимулирования инвестиционной активности резидентов свободного порта Владивосток законопроектом будут устанавливаться особенные упрощенные режимы ведения предпринимательской, административной, инвестиционной деятельности, льготный налоговый и облегченный таможенный режимы

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по экономике предприятия:

Прорыв технологий в управление проектами нефтегазовых компаний

7420 символов
Экономика предприятия
Статья
Уникальность

Конкурентоспособность предприятия в современных условия

25527 символов
Экономика предприятия
Статья
Уникальность

Конкурентоспособность предприятий опк на международном рынке

22738 символов
Экономика предприятия
Статья
Уникальность
Все Статьи по экономике предприятия
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.