Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Оптимальные потребительские свойства мебели
66%
Уникальность
Аа
6959 символов
Категория
Экология
Статья

Оптимальные потребительские свойства мебели

Оптимальные потребительские свойства мебели .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: в статье описаны оптимальные потребительские свойств мебели и представлены рекомендации и показатели, на которые необходимо во возможности обратить внимание во время приобретения мебели.
Ключевые слова: мебель, свойства, свойства товара, потребительские свойства.
Прежде чем приступить к освещению основного вопроса, разберемся с терминологическим аппаратом, дадим определение таким понятиям, как свойства, свойства товара, потребительские свойства мебели.
Свойства товара, которые обусловливают его полезность в процессе эксплуатации и потребления, называют потребительскими. Итак, под потребительскими свойствами товара подразумевается, свойства товара, проявляющиеся при его использовании, и именно, каждым потребителем определяется какое, из потребительских свойств товара является основным.
Выбирая мебель, мы должны обращать внимание на комплекс показателей [4, c. 78], характеризующих надежность, функциональность и привлекательность, экологичность, безопасность мебели и т.п. К таким показателям относится назначение – способность товаров удовлетворять физиологические и социальные потребности [6, c. 154].
Выделяя виды потребительских свойств товаров и услуг, мы основывались на следующих факторах, рисунок 1.
В данной работе, рассмотрим потребительские свойства мебели, на примере углового дивана «Барон», рисунок 2.
Описание:
Число мест: 3
Высота: 88 см
Механизм трансформации: аккордеон
Раскладная конструкция: да
Угловая конструкция: да
Бельевой ящик: да
Угловые диваны, достаточно знакомы потребителю, и известны довольно давно. Представим модель «Барон». Такая мебель имеет большие и средние габариты и функционально предназначена для гостиных, длина представленного дивана 250, глубина , 179 и высота 88.
Эргономичные свойства дивана удовлетворительные, достаточно большой размер сидения и спального места, толщина мягкого элемента спального места (матраса), ткань обивки, наличие дополнительных элементов ящика для постельного белья, столешницы, простота трансформации и др.
Наполнитель – пенополиуретан отличается хорошим влагопоглощением и экологичностью, также он способен принимать форму человеческого тела

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. После прекращения воздействия нагрузки поверхность быстро принимает первоначальный вид. Эта способность материала препятствует образованию вмятин.
Функциональные свойства. В данной модели, имеется тумба, имеющее не мягкое покрытие, как остальная часть дивана, а деревянную столешницу, что существенно повышает его функционал.
Под столешницей находится довольно вместительный ящик для постельного белья.
Угловой диван имеет форму буквы «Г», где большая «основная», а маленькая «аттаманка». При желании угловой диван можно преобразовать в двуспальную кровать, а это говорит о том, что функция углового дивана тоже сложная – на нём можно, и сидеть, и использовать для сна.
Эстетические свойства представленного дивана, довольно привлекательные. Диваны нетрадиционной формы имеют выигрышный внешний вид (по сравнению с классической формой), позволяют лучше использовать свободное пространство и углы комнаты. В качестве мебели для гостиной угловые диваны более предпочтительный вариант, чем классические диван и кресла. В нашем случае, представленное цветовое решение – это цвет «венге» темно-коричневый с черными прожилками, имитирующие текстуру и цвет драгоценных и экзотических пород древесины совместно с бежевым цветом, создают очень мощное сочетание, которое не раздражает глаз.
Применение простых механизмов трансформации продляет срок службы, повышает их надёжность.
Механизм «аккордеон» трансформирует диван по принципу движения мехов аккордеона

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по экологии:

Оптимальные потребительские свойства мебели

6959 символов
Экология
Статья
Уникальность

Экологические риски современного города

9570 символов
Экология
Статья
Уникальность
Все Статьи по экологии
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач