Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Крем-мёд - создание меда: участие пчёл и человека
100%
Уникальность
Аа
5133 символов
Категория
Сельское и рыбное хозяйство
Статья

Крем-мёд - создание меда: участие пчёл и человека

Крем-мёд - создание меда: участие пчёл и человека .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Мед мелкой кристаллизации или как его еще называют крем-мед. После откачки мёда размер кристаллов которого не превышает 0.03-0.04 мм, он отправляется в ёмкость, Где и проходит процесс кристаллизации.Со временем многие из нас привыкли видеть мёд всё больше в твердом агрегатном состоянии, но структура крем меда позволяет оставаться ему всегда не застывшем, что больше роднит его со сливочным маслом или шоколадной пастой.
Крем мед — основа получения
Все привыкли, Что за создание меда отвечают пчёлы, процесс стоит на них, Но при создании крем меда основное участие принимает человек, благодаря вмешательству человека, мёд и получил свои основные отличительные черты. Срок хранения особая консистенция приятная текстура яркий вкус, всё это было достигнуто при помощи объединения природы и человека, пчёлы которые изготавливали мед и человек который сделал его массовым продуктом потребления.Итак, за счёт чего же крем-мёд получил такую популярность?Кристаллизация главная проблема на пути получения идеального завтрака употребление меда. Натуральный мёд при длительном хранении в твердое тело, которая при употреблении меняет свой вкус и утрачивает полезные свойства. Для того чтобы мед всегда оставался жидким и всегда был приятным на вкус, необходимо механическое воздействие.Крупные кристаллы при перемешивании уменьшаются, что позволяет получить более нежный и приятный вкус

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Также перемешивание делает мед жидким и не дает в будущем ему застывать. Кремование меда изобретенная в Канаде технология получившая известность менее века назад, с тех пор, данный рецепт полюбился всему миру. Ныне существуют и другие способы получения более сладкой массы, но по сути это правильно взбитый мед.
Изготовление продукта
Многие Любители меда знаю такой факт, что в природе цветочного меда очень много и каждый из них имеет особую скорость засахаривания и величину фракции. данные показатели зависит от медоносов с которых пчелы и собирают свой будущий мед. Существуют такие виды в природе для которых очень характерно быстрое оседание состава что влечёт за собой образование плотный крупнозернистый массы. К таким видам относятся рапсовый и подсолнуховый мед, они являются быстрыми застывающими продуктами. Из-за этого данные мёд Не сильно пользуется спросом. Но для того чтобы не терять столь ценный продукт была придумана взбивания.Используя механический прибор мазь более привлекательный вид, при этом не снижаются вкусовые свойства.Благодаря перемешиванию можно избежать появление крупных кристаллов даст затвердеть продукту при длительном хранении. также особым плюсом является то , что при производстве мёда не задействуется специальных добавок и улучшителей вкуса, единственный компонент крем меда настоящий природный мед.
Инструкция по созданию мёда на производстве: После добычи сырья его погружают в большие резервуары где он хранится около 10 дней, Это необходимо для отстаивание будущего крем меда

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по сельскому и рыбному хозяйству:

Влияние удобрений при возделывании кормовых культур на качество получаемого сырья

17048 символов
Сельское и рыбное хозяйство
Статья
Уникальность

Крем-мёд - создание меда: участие пчёл и человека

5133 символов
Сельское и рыбное хозяйство
Статья
Уникальность
Все Статьи по сельскому и рыбному хозяйству
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.