Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Каркасная технология в малоэтажном загородном строительстве
100%
Уникальность
Аа
5065 символов
Категория
Архитектура и строительство
Статья

Каркасная технология в малоэтажном загородном строительстве

Каркасная технология в малоэтажном загородном строительстве .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Каркасная технология на сегодняшний день является одной из самых перспективных в малоэтажном загородном строительстве. Согласно мировой статистике, возведение каркасных домов составляет 80% от всего малоэтажного домостроения. Каркасные дома получили широкое распространение в Японии, Канаде, США, Германии, Финляндии, Норвегии, Швеции и многих других странах. С каждым годом они становятся все более популярными и в России, где застройщики постепенно избавляются от предубеждений в оценке качественных и эксплуатационных характеристик каркасных домов и все чаще отдают предпочтение именно им, а не каменным домам или деревянным срубам.
Конструкция каркасного дома
Основа конструкции каркасного дома - деревянный каркас, который представляет собой структуру из жестко соединенных друг с другом вертикальных стоек и опор и горизонтальных лежней и раскосов. Стены каркасного дома составлены из разного рода материалов (обшивных панелей, утеплителя, гидро-, паро- и ветроизоляционных мембран и отделочных материалов) и по своему строению напоминают многослойный сэндвич. Основные коммуникации также размещаются в «сэндвиче» - внутри стен. Относительная легкость общей конструкции дома позволяет возводить его на мелкозаглубленном свайном или ленточном фундаменте.
Преимущества каркасных домов
Современный каркасный дом - это надежное, прочное и долговечное строение, которое по своим характеристикам нисколько не уступает постройкам других типов, а по отдельным критериям серьезно превосходит их

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Среди основных достоинств «каркасников» можно выделить:
- Высокий темп и простота сооружения дома, позволяющие построить его всего за несколько месяцев.
- Возможность ведения строительства в любой сезон года. В связи с отсутствием в цикле возведения каркасного дома «мокрых» работ строить его можно без ущерба для качества и при минусовых температурах.
- Невысокие стоимость и трудоемкость возведения фундамента. Облегченные конструкции дома позволяют использовать мелкозаглубленные фундаменты, которые в несколько раз более экономичны, чем традиционные фундаменты, сооружаемые под каменные строения.
- Отсутствие усадки дома. В отличие от строений из кирпича, шлакоблоков, газосиликата, бревна, бруса, в каркасном доме можно приступить к финишной отделке сразу после завершения стройки, не выжидая 1-2 года.
- Легкость отделочных работ. Благодаря использованию в каркасе дома калиброванной древесины углы стыков пола, стен и потолков получаются идеальными, а значит, отсутствует необходимость значительного выравнивания поверхностей стен.
- Возможность скрыть коммуникации внутри стен дома

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по архитектуре и строительству:

Экологическая архитектура в проектировании многофункциональных жилых комплексов

9502 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность

Вентилируемые фасады как способ повышения энергоэффективности ограждающих конструкций

9697 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность

Применение вакуумной теплоизоляции в строительстве

4090 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность
Все Статьи по архитектуре и строительству
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.