Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Какова цена Победы? (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)
72%
Уникальность
Аа
9471 символов
Категория
История
Статья

Какова цена Победы? (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне)

Какова цена Победы? (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне) .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: Каждый хоть раз из нас слышал про ВОВ, но сколько из нас задумывались о том, какова цена Победы?! Мне, как жителю другой страны стало интересно узнать об этом немного подробнее, а теперь хочу погрузить вас в свои размышления и ознакомить немного больше с данной темой.
Ключевые слова: ВОВ, национальный дух, великая Победа, мужество
Хочется начать с высказывания одного известного философа, Фридрих Ницше, который говорил: “Не успеешь и оглянуться – настанет время смерти. Поэтому не нужно бояться жизни – ее осталось совсем мало”. Эти слова актуальны и по сей день. Вот так и первая половина 20 века обернулась испытанием для многих жителей нашей планеты, которые мирно жили, работали, воспитывали детей и в один день юные мальчики стали возмужалыми мужчинами, которые как один пошли на фронт защищать свою родину, семью, сограждан. У многих были огромные планы на жизнь, многие хотели прожить до самой старости, но война изменила ход истории, поставив всех в положение, когда жизнь могла оборваться в любой момент. Что такое война? Война — это серия катастроф, ведущих к победе. Война — это травматическая эпидемия. Война есть убийство, и сколько бы людей ни собиралось в одном месте, за какой бы благородный предлог они это ни делали, убийство – самый худший грех в мире. Война превращает в диких, чуждых друг другу людей тех – кто рождён был быть братьями. Войн без потерь не бывает, и иногда бывает то или иное победоносное сражение приносит столько потерь, что больше похоже на поражение, чем на долгожданную победу. Война всегда непредсказуема и таит много неожиданных поворотов - твой противник может стать твоим союзником, если у вас двоих появляются общие интересы, за которые вы начинаете бороться. Больше всего от войны страдают невинные, которые оказались втянуты в сражение против своей воли. Война — это путь обмана, где порой в обманутом положении оказываешься ты сам. Выиграть войну так же невозможно, как выиграть цунами или землетрясение. Никакая победа не стоит тех жертв, страданий которые довелось испытать семье в той или иной степени, связанных с войной. Несмотря на то что моя малая родина – Вьетнам, находясь в Российской Федерации, я снимаю шляпу перед теми, кто боролся за мирное небо над головой, сохранил возможность существования мирного будущего, а также кто не дал забрать свободу у других народов с их уникальной культурой и традициями, проживавших на тех или иных территориях с благими целями и намерениями

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Очень жалко и противно иногда слышать и видеть, когда страны – победительницы восхваляют свою роль в победе над врагом и ставят свои старания выше. Так как победа над фашистской Германией и ее союзниками была одержана совместными усилиями стран и народов антигитлеровской коалиции. Все мы знаем, что девятого мая И.В. Сталин в обращении к советскому народу заявил: «Наступил великий день победы над Германией. Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников, признала себя побежденной и объявила безоговорочную капитуляцию». Как гражданин другой страны, могу смело сказать, что мы признаём весомую роль объединенных наций в разгроме фашизма, хотя и для себя отмечаем, что решающий вклад в Победу внёс Советский Союз. По данному поводу хочу процитировать одного известного деятеля: «Именно русская армия, – заявил премьер-министр Великобритании У. Черчилль, – выпустила кишки из германской военной машины».
Великая Отечественная Война, которой в этом году мы празднуем годовщину, а именно 75-летие со Дня Победы, стала самым тяжелым испытанием для всех, а также является самой кровопролитной в истории, никакое иное противостояние не забрало столько людей, что сильно отразилось на дальнейшем векторе развития мира. По размаху и развёртыванию боевых действий, по степени мобилизации и напряжения материальных, физических, духовных сил народа, по потерям и разрушениям она не имела себе равных в прошлом. Не может ни вызывать уважение тот факт, что целых 1 418 бесконечно долгих трудовых дней и ночей советский народ и его армия вели войну: священную – по историческому смыслу, великую – по масштабам, отечественную – по содержанию. Все, все кто мог, люди разных национальностей и вероисповеданий, разных идей и политических взглядов, разного достатка, общественного положения и социальных ориентаций сплотились, говоря словами В. Распутина, «в единую плоть и единый дух, в цельную неодолимую преграду». Война не обошла стороной и мою страну, которая хоть и не принимала грандиозных боевых действий, но не сдавалась, не преклонилась как раб, давала отпор по возможности, чем я могу гордиться. Вьетнам находится на востоке, поэтому угроза от Германии не представляла серьёзную угрозу, как для стран запада, но это не значит, что страна бездействовала

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по истории:

Культурная жизнь русской общины во Франции в 1920-1930 гг

22925 символов
История
Статья
Уникальность

Интеллигенция после 50 г. в Крыму 20 века

9526 символов
История
Статья
Уникальность
Все Статьи по истории
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач