Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: История глазами модного дуэта Dolce & Gabbana в коллекциях 2013-2020
63%
Уникальность
Аа
7734 символов
Категория
Искусство
Статья

История глазами модного дуэта Dolce & Gabbana в коллекциях 2013-2020

История глазами модного дуэта Dolce & Gabbana в коллекциях 2013-2020 .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Мы ставим перед собой задачу понять, в чем именно заключается философия стиля Dolce & Gabbana и почему одежда этих дизайнеров вдохновляет женщин со всего мира.
У этого бренда есть свои сторонники и противники. Творческий тандем двух итальянцев, познакомившихся в начале 80-х в одном из ателье Милана, стал одним из самых успешных в истории моды. Сегодня их фамилии знают миллионы.
Задача дизайнера – слышать свою публику, откликаться на ее желания. То, что публика говорит сейчас, звучит примерно так: «То, какую одежду мы выбираем каждое утро, может изменить то, что мы чувствуем, как мы думаем, даже то, как мир открывается и предлагает приключения для нас». И эта мысль далеко не нова. «Одежда делает человека. Голые люди мало или совсем не влияют на общество», - писал еще Марк Твен.
Этим и объясняется актуальность данной статьи.
Основная часть
Dolce & Gabbana - это итальянский дом моды класса люкс, основанный в 1985 году в Леньяно итальянскими дизайнерами Доменико Дольче и Стефано Габбана. В 1982 году они основали дизайнерскую консультационную студию; со временем она стала «Dolce & Gabbana». Они представили свою первую женскую коллекцию в 1985 году в Милане, где через год их магазин открыл свои двери.
Dolce & Gabbana начали экспортировать свою продукцию в Японию и другие страны, включая Соединенные Штаты, где в 1990 году они основали собственный выставочный зал. Они выиграли премию Woolmark в 1991 году и Академию парфюмерии «Самый женственный аромат года» в 1993 году за свой аромат Dolce & Gabbana Parfum.
Настоящее время является знаковым для философии моды. С 1970-х годов все больше теоретиков из разных областей наук обращаются к ней, и это неслучайно. Социология, история, антропология, история искусств и даже лингвистика признают, что философия стала связующим звеном между ними, обогатив каждую отрасль знания. Дело в том, что современный мир стал слишком сложным для того, чтобы на него было позволительно смотреть только с одной точки зрения

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Люди научились выражать через свой внешний вид не только свой социальный статус, как это было в прежние времена, но и свое настроение, образ мыслей и систему взглядов.
В данной статье анализируются две коллекции Дольче и Габбана – «Византия» (2013-2014) и «Древняя Греция» (2014). Чем же они так важны для понимания философии моды этих дизайнеров?
Дизайнер, не вкладывающий определенную философию в свои разработки, никогда не сможет стать интересным для публики. Красота давно перестала быть вещью в себе, потеряла свою эталонность. Она интересна именно тем, как переосмысляется в работах разных авторов.
Задача моды состоит в том, чтобы предложить понять сферу эстетики как сложную область взаимно переплетенных повседневных практик, а не как область, состоящую из четко определенных и действительно идеализированных культурного содержания.
Дискуссия
Мы ставим перед собой задачу понять, в чем именно заключается философия стиля Dolce & Gabbana и почему одежда этих дизайнеров вдохновляет женщин со всего мира.
Мода отражает состояние культуры, настроения в обществе. Только, в отличие от истории, она показывает не реальные события, а надежды и мечты людей, воплощая в себе не просто «то, на что приятно смотреть», а создавая ряд образов, имеющих глубокое психологическое значение.
Керамика Древней Греции, расписная скульптура и письменное слово дали нам обширные доказательства использования декоративных украшений в древнегреческом платье. Беглый обзор одних только ваз с красными и черными рисунками показывает, что старинное платье состояло из богатого разнообразия тканей с графическим рисунком. Именно это разнообразие и презентовали публике Дольче и Габбана в своей коллекции, посвященной Древней Греции.

Dolce & Gabbana весна-лето 2014 и скульптура римской женщины I век н.э.
Особое внимание стоит обратить на коронеты, первоначально связанные с главенствующими божествами - лавры для Аполлона, оливковые листья для Афины, розы для Афродиты, плющ для Диониса

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по искусству:

Средневековые подделки древних китайских бронз

15416 символов
Искусство
Статья
Уникальность

Эстетика православного хорового пения

11736 символов
Искусство
Статья
Уникальность

Формирование креативной среды в хореографическом коллективе

14312 символов
Искусство
Статья
Уникальность
Все Статьи по искусству
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.