Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Инновации в образовании
100%
Уникальность
Аа
7617 символов
Категория
Инновационный менеджмент
Статья

Инновации в образовании

Инновации в образовании .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье рассматривается тема необходимости инноваций в учебном процессе. Анализируются их функции и влияние на различные образовательные дисциплины.
Ключевые слова: инновации, образование, онлайн-обучение, студенты.
ANNOTATION
The article raises the question of the importance and necessity of innovations in the educational process. How these innovations solve problems in education and what they bring to the disciplines.
Keywords: innovation, education, online learning, students.
Современное общество живет в эпоху технологий и с каждым днем они все больше интегрируются в разные сферы деятельности человека. Одна из наиболее важных это сфера образования. Так как одной из основных концепций в любом образовании является изучение нового и самосовершенствование, то технологии практически сразу же вошли в учебную систему и стали неотъемлемой ее частью. Как пример – урок информатики сейчас есть в каждой российской школе.
Для понимания масштаба влияния технологического прогресса на образование нужно ознакомиться с наиболее популярными и актуальными примерами.
Онлайн университет. Когда-то считавшиеся новинкой, онлайн-университеты никогда не были так уважаемы и популярны, как сейчас. Они позволяют студентам легко получить доступ к информации из интернета по гораздо более низкой цене, чем когда-либо было возможно в прошлом, не жертвуя другими преимуществами университета, такими как руководство со стороны преподавателей и чувство общности со сверстниками.
По мере того как онлайн-университеты становятся все более популярными, традиционные классы также трансформируются. Многие из них теперь смешаны – это означает, что они используют как аудиторное время, так и дистанционное обучение для студентов. Ниже представлены примеры онлайн-университетов

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Рисунок 1. Популярные онлайн-университеты.
Благодаря инновациям в образовании, таким как 3D-визуализация, учителя могут более легко представлять свой материал. Используя 3D-очки, студенты могут изучать сложные визуальные модели в круге–виртуально обводя земной шар и увеличивая и уменьшая масштаб по указанию преподавателя. Эта технология делает использование наглядных пособий более понятными и интересными для студентов. Данные технологии выглядят следующим образом:
Рисунок 2. 3D технологии.
Сегодня много говорят об интернете как средстве для образования, но технологии будут делать больше для образования, чем просто размещать его в интернете. Аналитические технологии в настоящее время используются во многих высших учебных заведениях, чтобы помочь преподавателям понять данные о своих курсах, которые они иначе не смогли бы проанализировать. Например технология Data science.

Рисунок 3. Data science
Онлайн-платформы обучения, такие как Blackboard, позволяют преподавателям анализировать крупномасштабные данные о производительности курса, ориентируясь на то, какой материал лучше усваивается студентами и где у них возникают проблемы. Это позволит преподавателям и администраторам со временем усовершенствовать свой подход и адаптировать его к потребностям учащихся.

Рисунок 4. Платформа Blackboard.
Еще одна необычная инновация – учитель- робот. С помощью EngKey-робота с человеческим лицом, преподаватели английского языка со всего мира могут дистанционно обучать студентов. Этот метод обучения хорош тем, что робот с лицом и голосом человека воспринимается учениками как реальный, «живой» преподаватель, хотя остальной функционал технически мало отличим от обычного занятия по Skype

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по инновационному менеджменту:

Проблемы эффективного управления инновационной активностью современных предприятий

9319 символов
Инновационный менеджмент
Статья
Уникальность

Инновации в образовании

7346 символов
Инновационный менеджмент
Статья
Уникальность
Все Статьи по инновационному менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.