Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Фазы принятия и осуществления инвестиционных решений" на примере ОАО РЖД
100%
Уникальность
Аа
7923 символов
Категория
Инвестиции
Статья

Фазы принятия и осуществления инвестиционных решений" на примере ОАО РЖД

Фазы принятия и осуществления инвестиционных решений" на примере ОАО РЖД .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ фаз принятия и осуществления инвестиционных решений на примере ОАО "РЖД". Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: решение, инвестиционные решения, фазы, инвестиции, железнодорожный транспорт.
Инвестиционное решение – заключительный шаг инвестора, учитывающий ряд преимуществ и недостатков при вложении денежных средств в представленный объект для инвестирования.
Так как железные дороги являются ведущим звеном транспортной системы России, важнейшим элементом производственной инфраструктуры, инвестиционные решения принимаются в представленной отрасли довольно часто. [1]
Необходимо подчеркнуть, что повышение инвестиций в железнодорожный транспорт является главным решением для ряда важнейших задач, в свою очередь стоит выделить:
Во-первых, следует отметить, что необходимо постоянно развивать качество транспортного обслуживания, помимо этого ещё и расширять сервисные услуги;
Во-вторых, работать над повышением уровня безопасности работоспособности железнодорожного транспорта;
В-третьих, важно постоянно развивать транспортное обеспечения многих регионов, а также следует отметить что перспективные месторождения простаивают так как транспортная доступность отсутствует.
В программе развития железнодорожной инфраструктуры в период с 2008 года до 2030 года был создан план мероприятий реализации масштабным проектов, благодаря которым рост экономики страны возрастёт.
Опережающие финансирование представленной программы помогает обеспечить задуманный объём грузовых и пассажирских перевозок.Ниже подробно представлены этапы принятия и осуществления инвестиционных решений на примере некоторых проектах:
Развитие Транссиба и БАМа (I этап) - причиной на разработку представленного проекта является не хватки вагонов для вывоза зерновых культур. Поэтому для компании появилась перспектива – увеличить объём перевозок с помощью железной дороге на Дальнем востоке

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Стать ключевым транзитным звеном китайско-европейского товарооборота по суше являлось главное перспективой в совершении представленного проекта.Следовательно, к 2020 году объём грузов с месторождений Восточного полигона должен увеличится от 113 до 125 млн тонн отталкиваясь от +55 до +66,8 млн тонн к базовому 2012 году. [2]
Исходя из документов компании ОАО «РЖД» объём фактических инвестиций в представленный проект составил 380 млрд рублей. Проект вступил в работу с 2013 года.
Следует отметить, что в период с 2013 по 2019 гг. был проведен ряд работ для достижения поставленной цели. Реконструкция и постройка свыше 95 искусственных сооружений, около 40 станций, создано более 30 разъездов, уложено 300 км вторых путей и т.д.
Что касается итогов проекта в 2019 году в сторону Дальнего Востока транспортировано более 115 млн тонн экспортных грузов, в 2 раза больше чем в 2012 году (58 миллионов)
Необходимо подчеркнуть, что ОАО РЖД выполнила план, установленный в представленном проекте. [3]
Развитие участка Междуреченск – Тайшет также является важнейшим инвестиционным проектом.
Обратим внимание, что правительство Российской Федерации и ОАО РЖД инвестировали свыше 33 млрд рублей в представленный проект.Проблема для государства и компании состояла в том, что провозная способность грузов очень мала на участке Сиянская – Тайшет, а объём добычи полезных ископаемых на примыкающей территории увеличивается.
Чтобы решить представленную проблему, необходимо за период с 2010 по 2021 гг. развить грузопоток на участке Междуреченск – Тайшет в сторону портов Дальнего Востока.
В связи с кратким сроком реализации проекта, следует выделить перечень работ, распланированных на этот период:
Во-первых, необходимо произвести строительство до 105 км главных путей, помимо этого добавить два разъезда «Кирба» и «Петропавловка».
Во-вторых, провести реконструкцию Джебского тоннеля.
В-третьих, важно на станции Абакан – Саянская провести усиления электроснабжения

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по инвестициям:
Все Статьи по инвестициям
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.