Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Факторы развития предпринимательской деятельности на рынке строительства
100%
Уникальность
Аа
6659 символов
Категория
Маркетинг
Статья

Факторы развития предпринимательской деятельности на рынке строительства

Факторы развития предпринимательской деятельности на рынке строительства .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Актуальность темы заключается в том, что сегодня строительство новых объектов является важнейшим элементом экономики в России. К примеру, социально-экономическая политика России сегодня направлена, в частности, на предоставление доступного жилья для жителей страны и напрямую влияет на демографическую ситуацию. Уровень предложения жилья, строительства иных объектов также влияет на экономическую ситуацию в стране и уровень жизни людей.
Цель работы — изучить факторы развития предпринимательской деятельности на рынке строительства.
Для достижения поставленной цели нам необходимо решить следующие задачи:
1.Выявить особенности развития предпринимательской деятельности на рынке строительства.
2.Проанализировать современный рынок недвижимость на возможность занятия предпринимательской деятельностью.
Рынок строительства — это система правовых, экономических, организационных и культурных связей между субъектами рынка недвижимости в связи с созданием, проектированием, распространением, обменом и потреблением недвижимости, а также правами и обязанностями владения недвижимостью.
Одним из самых популярных видов предпринимательства в строительстве является строительство жилой недвижимости.
Всю жилую недвижимость можно разделить на следующие виды:
а) Элитный класс (подклассы «Элита А» и «Элита Б»)
б) Бизнес класс (подклассы бизнеса и комфорта)
в) Эконом-класс (подклассы «Верхний» и «Нижний»)
Когда мы рассматриваем проблему назначения объекта определенному классу и местоположения, все факторы, которые определяют уровень класса нового здания, можно разделить на две категории — неуправляемые и контролируемые.
К неконтролируемым факторам относятся все особенности местоположения объекта — репутация района, транспортная доступность, экологические характеристики района и т

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. д. Эти факторы определяют способность позиционировать объект в пределах определенного класса.
Управляемыми факторами являются качественные характеристики самого дома, которые определяются застройщиком на этапе разработки концепции объекта. Вместе с характеристиками места они определяют окончательное назначение дома к определенному классу.
Внешние факторы, определяющие конкретные условия деятельности предпринимателя, включают в себя:
природно-демографические факторы — климатические условия и качество почвы, ресурсная база, численность и пол населения и т. д. Они определяют отраслевую специализацию и местонахождение предприятий, уровень затрат и возможности использования рабочей силы.
Социокультурные факторы — морально-нравственные нормы, религиозные убеждения, уровень образования населения, влияние на формирование потребностей и характеристики спроса, особенности организации предпринимательства и деловой этики, отношение к предпринимательству
Технологические факторы — уровень промышленного развития страны, науки и техники, наличие технологий и их применение, которые определяют характер и форму производства в строительстве недвижимости.
Экономические факторы — степень развития рынков, объем совокупного спроса, уровень рыночной конкуренции, стабильность денежной системы, уровень распределения, объем сбережений, налоговая политика и т. д., условия распределения ограниченных ресурсов и объем предпринимательской деятельности.
Институциональные факторы — развитие банковской системы, страхование, развитие каналов поставок и распределения, доступность рыночных посредников (консультационные, юридические, рекламные, транспортные агентства), развитие коммуникационной и информационной поддержки, которые определяют интенсивность товарных бирж и расширяют деловые возможности
Правовые факторы — степень развития коммерческого права, регулирование отношений между субъектами хозяйствования, законодательная защита предпринимательства, характер административных вмешательств, которые не только создают условия для предпринимательской деятельности, но и определяют степень ее активности
Политические факторы — стабильность политических институтов, характер взаимоотношений общества и государства, методы управления и принятия решений, способствующие социальной интеграции предпринимательства в общество и его идеологию
Параметров, которые оценивают качество строительного проекта, совсем немного

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по маркетингу:

Сетевой маркетинг в индустрии гостеприимства

10408 символов
Маркетинг
Статья
Уникальность

Инструменты продвижения в социальных сетях

7165 символов
Маркетинг
Статья
Уникальность
Все Статьи по маркетингу
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты