Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Два этапа создание телевидения
76%
Уникальность
Аа
5899 символов
Категория
Журналистика
Статья

Два этапа создание телевидения

Два этапа создание телевидения .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение.
Создание телевидения включает в себя два этапа: это создание самого телевизионного аппарата, а также создания условий для передачи информации на расстояние (телевизионной информации, видео информации). Впервые эффект освобождение электронов с помощью специальных веществ, которые находятся в электромагнитном поле ( то есть фотоэффект), обнаружил немецкий физик Г. Герц в 1887 году. А всего лишь через год русский учёный А. Столетов провел ряд опытов, которые позволили которые позволили провести наглядную демонстрацию этого явления для зрителей. В 1907 году русский физик Б. Розинг обосновал теоретическую возможность получение изображения с помощью электронно-лучевых трубок, которые были созданы немецким ученым физиком К Брауном. И он смог передать и продемонстрировать изображение одной, не меняющие положение, точки. К 1884 году немец инженер П. Нипиков создал первый телевизионный аппарат. Это положило начало череде открытий производства аппарата под названием «механический телевизор». Однако из-за Революции и войны в России такой аппарат появился лишь в 1931 году.
Как мы уже сказали, телевидение представляет собой систему аппаратов и технологии связи: трансляции и приема движущиегося изображения и звука на расстоянии. С точки зрения искусства телевидение-это область науки, техники и культуры, которые связаны с передачей на расстоянии изображение подвижных объектов при помощи различных радиоэлектронных устройств.
Можно долго спорить является ли телевидение искусством

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Сегодня как нам кажется, телевидение иногда по сложности можно сравнить с кинематографом. Например, возьмем для примера трансляцию каких-либо ярких культурных или спортивных событий. К примеру, возьмём Евровидение. На этом культурном событием обычно собирается большое количество телевизионных корреспондентов, из разных стран, разных континентов, который в режиме реального времени передают информацию и новости с этого конкурса. При этом, они используют новейшее аппаратное устройство для передачи информации, для того чтобы наиболее ярко показать зрителю происходящее на сцене. Сегодня телевизионная камера обладает поистине фантастические функциями: она может приближать и удалять изображения, она может в режиме реального времени добавлять оригинальные спецэффекты, и тому подобное.
Но, конечно же, наибольший вклад в он-лайн репортажи, в их яркость и достоверность вносят сами репортеры. Если сравнить два репортажа с музыкальных событий нынешнего времени, а также времён к примеру, Олимпиады 1980 года, то становится ясно, что очень многое зависит от репортера, от его мастерства. Например, группа «Dschinghis khan jay khan» и их песня «Moskau», - очень яркая и заводная песня, была написана к Олимпиаде 1980 года. Но и она снята сухо и неинтересно, по сравнению с сегодняшними шоу на Евровидении.
Если раньше репортажи велись просто, без интервью, без приближений, без фокусирования на определенных объектах, то сейчас по телевизору в новостных передачах можно увидеть ролики, снятые на обычный телефон (это называется фоторепортер), которые иногда интереснее, креативнее чем обычная новостные сюжеты.
Сопоставляя телевидение с кинематографом, выделим основное отличие: в кинематографе ( то есть когда снимается фильм), заранее известен сюжет

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по журналистике:

Свобода слова в современных социальных медиа

6132 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

Проблемы современного русского литературного языка

5076 символов
Журналистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по журналистике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.