Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Цифровая экономика как механизм управления экономикой
100%
Уникальность
Аа
7370 символов
Категория
Экономика
Статья

Цифровая экономика как механизм управления экономикой

Цифровая экономика как механизм управления экономикой .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ цифровой экономики как механизма управления экономикой. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: цифровая экономика, управления, механизма, влияние, экономика, блокчейн.
Цифровая экономика - это термин, который отражает влияние цифровых технологий на модели производства и потребления. Он включает в себя, как товары и услуги продаются, и оплачиваются.
Этот термин появился в 1990-х годах , когда основное внимание было уделено влиянию Интернета на экономику во всем мире. Сегодня этот термин охватывает головокружительный набор технологий и их применение. И включает в себя искусственный интеллект, интернет, дополненную и виртуальную реальность, облачные вычисления, блокчейн, робототехнику и автономные транспортные средства. [1]
В настоящее время признано, что цифровая экономика включает в себя все части экономики, в которых используются технологические изменения, которые приводят к трансформации рынков, бизнес-моделей и повседневных операций. Таким образом, он охватывает все, от традиционных технологий, медиа и телекоммуникаций до новых цифровых секторов. К ним относятся электронная коммерция, цифровой банкинг и даже «традиционные» сектора, такие как сельское хозяйство, горнодобывающая промышленность или производство, на которые влияет применение новых технологий.
Понимание этой динамики стало не подлежащим обсуждению. Вскоре цифровая экономика станет обычной экономикой по мере роста использования и применения цифровых технологий во всех секторах мира. [2]
Цифровая экономика, помимо всего прочего, представляет собой процесс ежедневного онлайн-соединения между физическими и юридическими лицами, все представленные взаимодействия оказывают на экономическую структуру и происходит участие в рамках цифровой вариации

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Интернет и мобильные технологии позволяют шагнуть цифровой экономике далеко вперед, ведь популяризация массовых коммуникаций подразумевает повсеместное использование интернет-активности, что стимулирует цифровую экономику.
Стоит также выделить и тот факт, что цифровая экономика является источником «подрыва» традиционных представлений о структурировании организаций, их функционирования, взаимодействия, процессах предоставления услуг и продажи товаров. Цифровая экономика имеет совершенно иные методы в современных условиях.
Бизнес-модели в цифровой экономике построены на высоком уровне обработки и реализации большого количества данных и информации.
Цифровая экономика пронизывает все аспекты жизни общества, включая способы взаимодействия людей, экономический ландшафт, навыки, необходимые для хорошей работы, и даже принятие политических решений. Наша новая цифровая экономика имеет потенциал для создания новых научных исследований и прорывов, способствующих созданию рабочих мест, экономическому росту и улучшению жизни людей.
То, как люди связываются с другими, с информацией и с миром, трансформируется с помощью комбинации технологий. Эти технологии помогут решить все более сложные проблемы, в то время как большие данные помогут в принятии сложных решений.
Цифровые платформы восстанавливают отношения между клиентами, работниками и работодателями, поскольку сфера охвата цифровой экономики пронизывает практически все, что делают люди - от покупки продуктов в Интернете до поиска партнера на сайте знакомств. Поскольку вычислительная мощность значительно улучшается, и все больше и больше людей по всему миру участвуют в цифровой экономике, важно тщательно продумать, как разработать политику, которая позволит в полной мере использовать преимущества цифровой революции, сводя к минимуму смещение рабочих мест.
Цифровая экономика и растет с каждым днем, иногда удивительными способами

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по экономике:

Анализ влияния развития IT технология на экономику

13592 символов
Экономика
Статья
Уникальность

Роль таможенных органов в борьбе с контрабандой

8618 символов
Экономика
Статья
Уникальность
Все Статьи по экономике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.