Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Перспективы развития железнодорожной индустрии в США после глобального кризиса COVID-19
32%
Уникальность
Аа
8380 символов
Категория
Экономика
Статья

Перспективы развития железнодорожной индустрии в США после глобального кризиса COVID-19

Перспективы развития железнодорожной индустрии в США после глобального кризиса COVID-19 .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: В данной статье автором изучен рынок железнодорожной индустрии в США. Осуществлено пронозирование развитие рынка США с учетом всемирной пандемии COVID-19. Сделан прогноз о том, что с учетом сложившейся ситуации в экономике высокоскоростные железнодорожные перевозки будут расти быстрее, чем в любом другом сегменте. Рассмотрены перспективные направления развития железнодорожного транспорта в США.
Ключевые слова: глобальный кризис, эффективность, анализ, оценка, перспективы развития, предприятие, железнодорожная индустрия.
Железнодорожная сеть Соединенных Штатов Америки (США) – крупнейшая в мире, примерно в 2 раза длиннее Китайских и в 3 раза – Российских железных дорог. Железные дороги США разделены между частными, вертикально интегрированными железнодорожными компаниями, которые вкладывают собственные деньги в инфраструктуру и управляют собственными поездами на собственных путях.
Грузоотправители часто жалуются, что региональные дуополисты рады жить и позволять жить партнерам, а не конкурировать друг с другом, что отражается в росте платы для грузоотправителей, наблюдаемой после слияний 1990-х гг [3, с.74].
Изучая рынок и признавая перебои в обслуживании, которые последовали за двумя западными слияниями, появились новые предложения о слиянии, которые могли бы привести к созданию первой трансконтинентальной железной дороги США. Однако были объявлены новые, более жесткие стандарты для крупных железнодорожных объединений, требующие от заявителей продемонстрировать, что слияние будет полезно для обеих сливающихся компаний.
Критерий автономной стоимости, который возник в контексте регулирования опасений неэкономичного обхода со стороны участников рынка, подвергся критике на основании требований к расходам, которые он предъявлял как к грузоотправителям, подающим жалобы, так и к железным дорогам-ответчикам.
По мнению аналитиков банка, 2020 год станет для мировой экономики худшим со времени окончания глобального экономического кризиса в 2009 году. Одна из главных угроз — новый коронавирус [5, с.19].
Поскольку ситуация с COVID-19 продолжает развиваться по всему миру, грузовые железные дороги Северной Америки по-прежнему сосредоточены на защите здоровья и безопасности железнодорожной рабочей силы, при этом неустанно работая для поддержания потока товаров, необходимых для сохранения общественного здоровья и поддержания семей

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Эти усилия включают доставку дезинфицирующих средств на основе хлора для воды, обеспечение электронной коммерции, транспортировку продуктов питания и перемещение энергоносителей для удовлетворения потребностей в электроэнергии [6, с.21].
Боль, причиняемая судоходным компаниям коронавирусом, распространяется на железные дороги США, и ожидается, что за этим последуют автомобильные перевозки, поскольку воздействие замедления китайского производства будет колебаться по цепочке поставок от моря до суши. Количество поездов, перевозящих грузы из огромных парных портов Калифорнии, Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, в Чикаго, сократилось примерно с 50 до 25, сообщил генеральный менеджер BNSF Railway в восточном регионе в прошлом месяце на конференции по грузоперевозкам в Иллинойсе. Это произошло, когда число отмененных рейсов из Азии на западное побережье США выросло в феврале до почти 40 с чуть более 10 месяцем ранее, согласно данным морского консалтингового агентства Drewry [4, с.222].
По мере того как объемы в портах падают, объемы интермодальных перевозок - контейнеры, которые перемещаются между видами транспорта, например, из поездов в грузовики. Объем интермодальных перевозок BNSF упал на 5,7% за неделю, закончившуюся 22 февраля, по сравнению с годом ранее. «Юнион Пасифик», другой железнодорожный груз, перевозящий товары из Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, сообщил о 12-процентном снижении за эту неделю и 20-процентном снижении за следующую неделю [2, с.100].
На прошлой неделе, когда рынки упали на опасениях, что вирус распространяется, цены на акции большинства американских железных дорог, автотранспортных и логистических компаний упали еще больше. Индекс S & P 500 упал на 11,5% на прошлой неделе, в то время как Union Pacific и грузовик JB Hunt Transport Services упали более чем на 12%, а XPO Logistics упала почти на 25%

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по экономике:
Все Статьи по экономике
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты