Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Анализ главной страницы сайта «Секретарь референт»
100%
Уникальность
Аа
5564 символов
Категория
Информационные технологии
Статья

Анализ главной страницы сайта «Секретарь референт»

Анализ главной страницы сайта «Секретарь референт» .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Структура главной страницы представлена делением на области, в число которых входят такие блоки, как «Издание», «Рубрики», «О журнале», «Анонс», «Блог», «Мы в соц. сетях», а также имеются как верхний, так и нижний колонтитул, которые зафиксированы. Верхний колонтитул содержит в себе следующую информацию: ссылка на «Профессиональное издательство», логотип сайта «Секретарь референт», а также опции «Контакты» и «Поиск». Что касается нижнего колонтитула, то представлены такие мини-информационные блоки, как «Поиск по сайту», «Контакты и реквизиты», «Пользовательское соглашение», «Оплата и доставка» и «Политика конфиденциальности». Помимо этого, интересно отметить, что есть такие информационные области, как «Кадровые решения», «Справочник экономиста», «Санэпидконтроль», «Охрана труда», «Справочник эколога», «Планово-экономический отдел» и «Промышленная безопасность», которые ведут на другие журналы, в которых можно ознакомиться с релевантной информацией. В правой части нижнего колонтитула имеются данные Яндекс.Метрики, показывающей число ежедневных посетителей. На 09.06.2020 на 19.00 по Москве их начитывалось 1410 человек. Также в этой же секции имеется аффилированная ссылка, ведущая на сайт, где можно читать электронную версию на iPad. Сайт входит в топ-100 сайтов по версии Рамблер, находясь на 09.06.2020 на 62-м месте, о чем оповещает информационная кнопка. На главной странице в нижнем колонтитуле, помимо прочего, появляется всплывающее окно, предлагающее получить демо-номер журнала

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Переходя к центральной области главной страницы, нужно сказать, что она представлена кластером функционально-информационных блоков и зон. Начиная свой анализ с блока «Издание», можно сказать, что сайт предлагает несколько опций, связанных непосредственно с изданием:
- Подписаться на журнал;
- Форум для секретарей;
- Авторам;
- Рекламодателям.
Ниже данного блока размещены аффилированные ссылки: «Электронная версия журнала», «Подписка в вашем городе» и «Подписка по почте», предлагающие дополнительные опции своим потенциальным клиентам. С помощью опции «Подписаться на журнал» и может произойти регистрация пользователей, а после уже авторизация, когда подписка будет оплачена.
Что касается подписки на новости и рассылки, эта возможность имеется – в середине центрального блока есть красная кнопка «Подписаться на новости и статьи по ДОУ и работе секретаря»: при нажатии нужно ввести имя, электронный адрес, согласиться с политикой конфиденциальности, а также опционально отметить галочкой выписывает ли пользователь журнал, после чего произойдет автоматическая подписка на новостную рассылку, через которую будут приходить новости на электронный адрес, введенный при подписке. С новостями можно ознакомиться в сегменте «Блог», расположенным в центральном блоке снизу, где выставляются самые свежие новости, и в информационном блоке «Форум для секретарей, делопроизводителей и ассистентов», где не требуется регистрация для того, чтобы читать новостные ветки на форуме, связанные с делопроизводством

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по информационным технологиям:

Построение модели и средств информационной поддержки по подбору и найму персонала

6189 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Прикладная математика, теория информации, искусственный интеллект

9571 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Экспертные системы нового поколения

11758 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность
Все Статьи по информационным технологиям
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.