Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Выступление В. В. Путина перед Федеральным Собранием 18.03.2014 г.
100%
Уникальность
Аа
4089 символов
Категория
Связи с общественностью
Статья

Выступление В. В. Путина перед Федеральным Собранием 18.03.2014 г.

Выступление В. В. Путина перед Федеральным Собранием 18.03.2014 г. .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Представленное выступление является одним из знаковых, исторических публичных выступлений президента России. Это обращение к Федеральному Собранию по поводу принятия в состав России Республики Крым и города Севастополь. Цель выступления оратора — убедить аудиторию в необходимости принятия в состав РФ новых субъектов федерации.
Речь оратора целостна: каждая тема плавно вытекает из предыдущей. В своем достаточно длинном выступлении (более 40 минут) Путин ни на шаг не отступил от той позиции, которую очертил изначально.
Выступление Владимира Владимировича хорошо подготовлено, о чем свидетельствует точность, последовательность изложения материала. Президент выглядит уверенным, собранным и сконцентрированным. Его жесты и мимика соответствуют тому, о чем он говорит, и даже усиливают эффект от сказанных слов.
Речь оратора логична: свои изречения он часто подтверждает примерами из древней и новейшей истории, использует большое количество аргументов (например, как один из наиболее сильных аргументов — подтверждение волеизъявления народа Крыма статистическими данными — результатами референдума)

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Путин детально углубляется в сложившуюся между Украиной и Россией политическую ситуацию, анализирует, приводит примеры и убеждает, что принятие новых субъектов в состав России — это единственно правильное решение. Судя по реакции в зале, он достиг своей цели: постоянно слышны аплодисменты; взгляды присутствующих — заинтересованные, люди непроизвольно кивают головами, слушая речь президента.
С точки зрения выразительности, речь Путина можно охарактеризовать как решительную и достаточно эмоциональную. Демонстрируя роль сильного президента, Владимир Путин многократно использует слова-усилители: «абсолютно», «неизбежно», «обязательно», «убедительно», «безусловно». При этом он сочетает эти слова с энергичными указующими жестами и жестким голосовым режимом.
Выступление фактически пронизано патриотизмом. Оратор вызывает у аудитории чувство гордости за свою страну, за то, что ты русский. И помогает слушателям принять «нужное» решение — поддержать присоединение Крыма

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по связям с общественностью:

Методические подходы к оценке уровня жизни населения

10699 символов
Связи с общественностью
Статья
Уникальность

Применение digital HR для аналитики данных: возможности и проблемы

11295 символов
Связи с общественностью
Статья
Уникальность

Выступление В. В. Путина перед Федеральным Собранием 18.03.2014 г.

4089 символов
Связи с общественностью
Статья
Уникальность
Все Статьи по связям с общественностью
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты