Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Возможности интеграции культуры и экологии в event-мероприятия
100%
Уникальность
Аа
7666 символов
Категория
Реклама и PR
Статья

Возможности интеграции культуры и экологии в event-мероприятия

Возможности интеграции культуры и экологии в event-мероприятия .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация:
В статье рассмотрены особенности взаимодействия между человеком и природой сквозь призму культурной экологии и экологических мероприятий.
Ключевые слова: экологические мероприятия, культурная экология, природа, человек
Cultural ecology and environmental events: a modern understanding of the relationship between man and the environment
Annotation:
The article discusses the features of the interaction between man and nature through the prism of cultural ecology and environmental events.
Keywords: environmental events, cultural ecology, nature, people
Современные экологические проблемы имеют особую специфику. С одной стороны, они не ограничиваются рамками локальных экологических кризисов и сливаются в глобальное явление, которое затрагивает природные и даже социально-экономические системы во всем мире. С другой стороны, глобальные экологические проблемы могут быть изучены традиционными научными дисциплинами лишь с огромными трудностями. На самом деле невозможно исследовать текущие эко-проблемы в их сложности с помощью отдельных естественных, технических или социальных наук.
Местное восприятие и понимание глобальных экологических проблем часто является недостаточным, поскольку оно не учитывает возможного воздействия глобальных проблем на «наш» город, город или ландшафт. Даже если наука способна предоставить нам важную информацию об угрозах, культура (здесь подразумеваемая в широком смысле человеческой адаптации, то есть как проявление человеческой деятельности) вряд ли когда-либо должным образом интегрирует эту информацию. Одним из методов расширения понимания человеком глобального значения экологии является проведение эко-мероприятий в рамках так называемой «экологии человека»
Корни «экологии человека» или же «культурной экологии» в США датируются началом 20-го века. Социологи Роберт Э. Парк, Родерик Д. Маккензи, Эрнест У. Берджесс и другие черпают вдохновение в экологии и изучали динамические процессы в растущем городе Чикаго, используя экологическую методологию и терминологию

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Их городская социология ориентирована на сообщество и его организацию, главным образом на пространственное распределение. В концепции Парка и его коллег экология человека является системно-экологическим подходом к обществу и его организации. Природная среда как таковая не относится к их сферам интересов. Для экологии человека это «… не человек, а сообщество; не отношение человека к земле, которую он населяет, а его отношения с другими людьми, которые нас больше всего волнуют».
Двадцать пять лет назад концепция устойчивого развития была представлена ​​в известном издании «Our Common Future». С того времени этот термин проник во многие политические соглашения и декларации, однако его значение часто настолько расплывчато, что использование этого термина иногда почти бессмысленно и является лишь риторикой. Тем не менее, неолиберальные политические и экономические группы бросают вызов даже этому весьма поверхностному применению этого термина. Объектом, по крайней мере отчасти, законной критики является акцент на будущих поколениях (хотя этот акцент часто преувеличивается критиками). Примером такой критики является заявление президента Чехии, экономиста по профессии Вацлава Клауса: «Мы не живем от благосклонности предыдущих поколений и до сих пор мы ничего не должны будущим поколениям. Единственное, чем мы могли бы им быть, - это если бы мы не смогли завещать свободное и процветающее общество. Сегодня, завтра и послезавтра мы должны сделать все возможное. То, что будет через 100 лет, следует оставить писателям-фантастам. Давайте стоять обеими ногами на земле и заботиться о том, что принадлежит нам. Для этого мы имеем более чем достаточно». Такая критика, подчеркивающая неуверенность в будущем, весьма влиятельна в основном во время нынешнего экономического спада.
Тем не менее, акцент Клауса на настоящем времени является как раз одним из основополагающих принципов культурной экологии

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по рекламе и pr:

Каналы интернет коммуникации

13630 символов
Реклама и PR
Статья
Уникальность

Возможности интеграции культуры и экологии в event-мероприятия

7666 символов
Реклама и PR
Статья
Уникальность
Все Статьи по рекламе и pr
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты