Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Воспитание будущих сотрудников полиции
100%
Уникальность
Аа
7149 символов
Категория
Философия
Статья

Воспитание будущих сотрудников полиции

Воспитание будущих сотрудников полиции .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: Полиция всегда выполняла одну из фундаментальных функций государства – обеспечение безопасности населения. Полиция представляет собой совокупность лиц, уполномоченных государством осуществлять закон, защищать жизнь, свободу и имущество граждан, а также предотвращать преступления и гражданские беспорядки.
Ключевые слова: воспитание, полиция, качества
Воспитание будущего сотрудника полиции должно основываться на понимании его функций, понимании, какой личностью он должен быть, чтобы быть лучшим полицейским. Разберемся с основными требованиями к личности полицейского, которые предъявляются сегодня. Помимо традиционных критериев, таких как честность, финансовая ответственность, стабильная история трудоустройства и чистая полицейская история, есть еще несколько требований, которые имеют решающее значение для успеха полицейского.
1) Инициативность. Офицеры должны иметь рвение бороться с преступностью. Такое чувство необходимо воспитывать в ребенке развитием в нем чувства справедливости и вознаграждением за ее обеспечение. Например, видя как обижают других, он не должен стоять в стороне, а сделать хоть что-то. Роль взрослых здесь – даже при неудачном исходе поблагодарить ребенка за инициативу и постараться, при необходимости, разобраться с ним о причинах неудачи. Это не позволит родиться в нем страху, а лишь укрепит чувство справедливости и критического мышления к себе и людям вокруг.
2) Чувство этики. Сотрудники правоохранительных органов должны стремиться вести себя этично - поступать правильно. В основе чувства этики лежит основной нравственный закон – «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой», или, как его сформулировал Кант –«Поступай так, чтобы максима твоей воли была всеобщим законом». Это означает, что пик твоего стремления должен нести благо всему обществу

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Если с самого детства воспитывать ребенка на основе этого постулата, в нем укрепится чувство этики и желание не только самому вести себя этично, но и способствовать тому, чтобы и вокруг себя так вели.
3) Уважение и знание законов. Заявители полиции должны знать и соблюдать федеральные законы и законы области. Конституция служит основополагающим правовым документом и обеспечивает основные параметры значительной части деятельности сотрудников правоохранительных органов. Свод законов для полицейского как библия для священнослужителя. Это его моральная опора и основание для проявления себя как полицейского в том объеме действий, который необходим в каждом конкретном случае. Конституция действует как на глобальном национальном уровне, так ее отголоски в неформальной форме можно встретить и в бытовой жизни. Поэтому ребенка стоит с детства учить основным законам и способствовать тому, чтобы он понимал их связь с реальной жизнью. Чтобы понимал, какие действия являются нормой и правом, а какие должны преследовать наказание и в каком объеме.
4) Навыки общения. Эффективные коммуникативные навыки составляют основное различие между сотрудниками, которые могут разрешать большинство кризисных ситуаций без физических ссор, и теми, кто не может. Коммуникационные навыки необходимы каждому человеку и полицейскому в наибольшей мере, ведь умелое их использование поможет добыть больше данных для раскрытия дела и создать личные связи с полезными людьми. Развитие в ребенке таких навыков необязательно должно происходить на основе организации справедливости, но для их развития его стоит обучать в социально активной среде, где у него бы появилась мотивация для развития коммуникационных навыков.
5) Здравый смысл. Здравый смысл - это «способность мыслить и вести себя разумным образом и принимать правильные решения» и «здравое и осмотрительное суждение, основанное на простом восприятии ситуации»

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по философии:
Все Статьи по философии
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.