Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Влияние интернет технологий на потребительское поведение
100%
Уникальность
Аа
8637 символов
Категория
Маркетинг
Статья

Влияние интернет технологий на потребительское поведение

Влияние интернет технологий на потребительское поведение .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Цель представленной работы – провести исследование влияния интернет-технологий на потребительское поведение. Объект исследования – интернет-технологии на рынке. Гипотеза исследования заключается в демонстрации возможности использования интернет-технологий как основного источника продвижения продукта.
Область потребительского поведения динамична и постоянно развивается. Когда появились цифровые технологии, их изменчивость, доступность и использование значительно повлияли на поведение потребителей и их покупки, а также на образ жизни потребителей всех возрастов. Они используют новые технологии, будучи более грамотными, более требовательными и более рациональными, когда речь идет о спектре продуктов и услуг. В этом заключается актуальность представленной работы.
Обзор литературы
Колокольцева Т. указывает на то, что большинство компаний не могут работать без использования цифровых технологий и сосредоточить свою маркетинговую деятельность прямо на онлайн-среде. Особенно это касается молодого поколения, которое выросло в окружении цифровых технологий и Интернета. Кулагина Я.М., в свою очередь, говорит о том, что внимание посетителей сайта поможет к увеличению онлайн-продаж. Это легко сделать с помощью создания полезного контента, который будет выделяться среди другой информации, а затем упростить процесс продажи.
Методология
Методы исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Результаты исследования
В начале любого бизнеса руководитель должен подумать о том, как они сделать бизнес прибыльным, выжить в условиях конкуренции и придумать план роста и расширения. [1]
Однако многие владельцы бизнеса часто забывают о современных технологиях и о том, как это повлияет на то, как они ведут свой бизнес в долгосрочной перспективе.
Как умный руководитель, вы должны узнать, как технологические достижения, которые меняют ваших клиентов, и помогают найти способы адаптировать бизнес к меняющимся потребностям клиентов.
Существует несколько способов, по которым технологии влияют на поведение, мышление и опыт клиентов, а также на то, что можно сделать, чтобы оставаться прибыльными и развиваться независимо от изменения мышления клиентов: использовать качественный и актуальный контент, создавать эффект неожиданности, соответствовать трендам

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Люди жаждут взаимодействия с человеком, контентом или программным обеспечением, которые дадут им ощущение, что их предпочтения и интересы принимаются во внимание. [2]
Благодаря технологиям стало легко создавать цифровые курсы, так что любой, у кого есть компьютер и доступ к Интернету, может создать веб-сайт, создать курс и затем начать его продавать. С учетом того, что производится много подобных продуктов, персонализация стала огромным фактором. Около 70% онлайн-пользователей разочарованы сайтами из-за контента (например, реклама, рекламные акции, предложения), который не имеет ничего общего с их интересами.
Чтобы предотвратить разочарование и увеличить продажи, маркетологи создают персонализированный контент для своих клиентов.
Во-первых, вам необходимо определить целевой рынок, а затем персонализировать весь контент, продукты и ресурсы в соответствии с потребностями и потребностями клиентов.
Это облегчает покупателям совершение покупки, а также повышает вероятность того, что, если вы ранее удовлетворили их конкретные потребности, они снова придут к вам за покупкой.
С миллионами постов в блогах и видео, размещаемыми каждый день, есть слишком много контента для людей, чтобы все просмотреть. [3]
Проще говоря; весь этот контент вызывает перегрузку в жизни миллиардов людей по всему миру. В результате внимание ваших посетителей и клиентов уменьшается. Это означает, что нужно найти способ быстро привлечь внимание читателей, продать им услуги, а затем упростить для них покупку у вас.
Во-вторых, важно провести исследование потребительской аудитории в интернете, чтобы учитывать:
- их потребности;
- их предпочтения;
- их финансовые возможности и прочее.
Все это позволит сформировать новое направление в работе с клиентами, однако позволит применять качественный и, главное, направленный контент. [4]
Прошли те времена, когда клиенты покупали у бизнеса только потому, что не было никаких альтернатив. Технологические достижения позволили большему количеству людей начать бизнес онлайн всего за несколько кликов мышкой.
В результате, принимая решение о покупке, многие клиенты будут полагаться на свой уровень доверия к бренду и на то, насколько им хочется решать, будут ли они покупать. Покупатели должны доверять, прежде чем они смогут купить у конкретной компании или бренда.
Чтобы повлиять на поведение клиентов и увеличить продажи, начните с поиска вариантов повышения доверия. Это можно сделать с помощью контент-маркетинга, чтобы улучшить свое присутствие в Интернете и репутацию, а затем повысить свою надежность, используя социальные доказательства.
Многие клиенты смотрят онлайн-обзоры и читают положительные отзывы, которые влияют  на их решения о покупке.
Таким образом, можно повысить свою надежность и привлекательность, заставляя своих бывших клиентов публиковать обзоры, рейтинги и отзывы о ваших продуктах. Добавьте это на свой веб-сайт, и больше посетителей сочтут, что вам можно доверять, чтобы покупать у вас, потому что вы доказали, что другие люди доверяли вам уже и не были разочарованы.
Несколько лет назад клиенты принимали решения о покупке на основе новостей, рекламы, прошлого опыта или рекомендаций других людей

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по маркетингу:
Все Статьи по маркетингу
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.