Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Творческая энергия
100%
Уникальность
Аа
7953 символов
Категория
Социология
Статья

Творческая энергия

Творческая энергия .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: в статье на практическом примере анализируется эффективность действия арт-терапии на примере танца
Ключевые слова: танец, арт, терапия
Annotation: the article on a practical example analyzes the effectiveness of art therapy on the example of dance
Keywords: dance, art, therapy
Творчество – это не просто хобби. Каждый человек достигая пика удовлетворения своих потребностей, желает посвятить себя тому или иному виду творчества. Это связано с тем, что творчество напрямую реализует потенциал человека и занятия им наполняет его энергией.
На своей опыте воздействие творчества на человека было продемонстрировано в детско-семейном центре, который был открыт в 2017 года, и где я работаею педагогом дополнительного образования хореографом. Моя работа очень интересная, творческая, способствует личностному развитию. Это чувствуют и дети, которые занимаются танцами.
Однажды появилась необходимость ввести новый формат – танцевальную терапию, где танец соприкасается с психологией. Она имеет множество особенностей и стоит вникнуть в тонкость каждой, чтобы действительно получилось воздействовать на людей. В связи с этим многие педагоги, включая меня, прошли переподготовку по направлению арт-терапевта. Помогли также интернет-ресурсы и книги знаменитых хореографов, которую связали свою жизнь с танцевальной терапией.
Дети – это личности с разнообразными особенностями характера и темперамента, и потому мне было нужно каждому уделить индивидуальное внимание, выстроить подходящее для него расписание. Но все же все дети несмотря на это любят танцевать, потому интересные идеи помоглим мне достичь поставленной задачи. Я включила в индивидуальные занятия с каждым ребенком помимо прочего еще телесное ориентирование.
Спросом танцевальная терапия пользуется не только среди детей, но и их родителей, что обусловлено психологическими трудностями в отношении с миром и у самих взрослых. Например, у многих из них есть социофобия, страх непринятия, а потому стремления к затворничеству

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Внутренний мир взрослого в разы менее гибкий, чем у ребенка, а потому помочь ему в решении психологических проблем куда сложнее. Это в первую очередь проявлялось в том, что в отличии от детей, взрослые с серьезными затруднениями обретали ко мне доверие.
Могу привести пример. Одна девушка, мать двоих детей, имеет очень привлекательную внешность, но при этом у нее на этот счет было множество комплексов. Мне было сложно добиться ее доверия, но впоследствии она достигла раскрепощения и уже с большим удовольствием занималась арт-терапией, что действительно помогло ей избавиться от внутренних конфликтов. В начале процесс работы над собой предполагал переживание различных эмоций, затем мы уделяли активное внимание развитию коммуникативных способностей. Тренировка осознанности и положительного образа себя повлияла на улучшение способности распознавания и выражения личных эмоций. Это помогло молодой девушке найти язык со своим телом. В результате я была счастлива увидеть как сильно она изменилась в своем поведении, став более уверенной и свободной.
Итак, каждый ребенок и его родитель заслуживает нашего внимания, душевная реабилитация посредством творчества способствует ощущению прекрасного в них, открытости новому. Семья – самое главное в жизни, необходимо проявлять заботу и поддержку друг к другу. Наши клиенты верят не только нам, но в итоге и в самих себя, а это главное условие достижения внутренней свободы.
Список использованных источников:
(сайт детского-семейного центра)
К международным высотам
Аннотация: в статье анализируется важность хореографии и на практическом примере перспективы занятий ими в детском возрасте
Ключевые слова: танец, личность, достижения
Annotation: the article on a practical example analyzes the importance of choreography and the prospects for their employment in childhood
Keywords: dance, personality, achievements
Танец – это тайный язык души. Именно благодаря танцу человек может выразить то, что невозможно выразить словами. Танец – это его пульс, биение сердца, дыхание

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по социологии:

Социальное пространство Арктического региона России

10726 символов
Социология
Статья
Уникальность

Творческая энергия

7953 символов
Социология
Статья
Уникальность
Все Статьи по социологии
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач