Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Тема статьи: «Анализ основных этических проблем и способов их решения в фильме Как Витька Чеснок вез Леху Шты»
82%
Уникальность
Аа
4865 символов
Категория
Этика
Статья

Тема статьи: «Анализ основных этических проблем и способов их решения в фильме Как Витька Чеснок вез Леху Шты»

Тема статьи: «Анализ основных этических проблем и способов их решения в фильме Как Витька Чеснок вез Леху Шты» .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

В российском художественном фильме «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» мы видим трансформацию главных героев отца и сына, не встречавшихся много лет, которые в процессе узнавания друг друга проявляют новые, порой неожиданные для зрителя качества.
Виктор Чесноков по прозвищу Чеснок, живет в провинции с нелюбимой женой и нежеланным ребенком, днем работает на мусороперерабатывающем заводе, а вечером напивается в компании таких же, как он друзей в местном баре.
Судьба неожиданно сводит его с отцом, которого он не видел много лет и который на момент встречи очень сильно болен. Для Виктора в лице отца сосредоточилось все зло и несчастья, которые были в его жизни. Когда отец жил в семье, он пил, сильно бил мать, а потом бросил их, из-за чего мать повесилась, а мальчика забрали в детский дом.
В течение фильма показаны их постоянно меняющиеся и очень сложные взаимоотношения, внутренняя нравственная борьба героев.
Этот фильм поднял этическую проблему противоречия между первоначальным образом циничного, поверхностного и, как казалось, не способного на проявление глубоких чувств молодого человека, которым предстает нам главный герой вначале, и человеком, способным на героический поступок и глубокие нравственные переживания, таким, как мы видим Виктора в процессе развития сюжета и в финале картины

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. У него сформировался образ отца как врага, он привык ненавидеть его, но где-то в глубине его души еще живет тот маленький мальчик, которому так нужно было папино внимание и любовь. Поэтому его поведение постоянно меняется. Одна его часть продолжает обвинять и ненавидеть, а другая хочет простить хоть и жестоко с ним поступившего, но, все же, родного человека.
Автор исследования провел социологический опрос, на основе чего сформулировал несколько авторских предложений для решения показанной в фильме проблемы. В связи с этим просим Вас оценить по пятибалльной шкале степень полезности конкретных авторских предложений для решения показанной в фильме проблемы. Для этого Вам необходимо выбрать одну из пяти экспертных оценок и поставить любой знак (крестик, кружок, галочку, цифру или иной значок) в соответствующем поле.
При желании Вы можете в правом столбце выразить любое своё личное мнение. Фамилию указывать не нужно, т.к. результаты будут обработаны в обобщенном виде и затем представлены в научное пространство в виде статьи.
Таблица
Оценка степени полезности авторских предложений для решения проблемы, показанной в фильме «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»
№ п/п Предложения автора исследования по решению показанной в фильме этической проблемы Экспертные оценки Частное мнение эксперта
Не полезно Скорее не полезно Затрудн

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по этике:
Все Статьи по этике
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач