Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Современные проблемы развития бухгалтерского учета
100%
Уникальность
Аа
6940 символов
Категория
Бухгалтерский учет и аудит
Статья

Современные проблемы развития бухгалтерского учета

Современные проблемы развития бухгалтерского учета .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

В наше время бухгалтерский учет считается главным элементом деятельности каждой функционирующей организации. Реализация главной задачи бухгалтерского учета — это нахождение полной и верной информации о деятельности организации. Бухгалтерский учет еще занимается составлением финансовой отчетности, которая должна выполняться своевременно и соответствовать установленным стандартам и правилам.
В процессе развития общества во всех его сферах изменяются принципы ведения бухгалтерского учета. К тому же, эти принципы постоянно развиваются. Сегодня существует довольно много проблем, которые связаны с использованием и развитием бухгалтерского учета. Из этого можно сделать вывод о том, что вопрос о развитии бухгалтерского учета в современных условиях является актуальным.
Вообще, существует очень много проблем, которые связаны с современным развитием бухгалтерского учета в России. К таким проблемам можно отнести отсутствие применения автоматизации в управленческом и финансовом учете. А ведь автоматизация смогла бы сделать проще алгоритм формирования и анализа бухгалтерской отчетности. К тому же, она бы позволила повысить качество и скорость нахождения экономической информации.
Еще одним важным моментом является то, что в наше время просто необходимо совершенствование методики подачи учебных дисциплин. Ведь процесс подготовки специалистов в области бухгалтерского учета должен отвечать требованиям рыночной экономики.
Стоит отметить, что сейчас в мире одним из главных считается вопрос о сближении российского учета с правилами финансовой отчетности.
Международные стандарты финансовой отчетности — это конкретные документы, которые включают в себя правила составления финансовой отчетности.
Все данные, которые находятся в таких документах, считаются необходимыми для потенциальных партнеров, инвесторов

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Такие данные им нужны для того, чтобы принять какое-то определенное экономическое решение в отношении определенной организации.
Интересно, что бухгалтерский учет является некой информационной базой. А на основе этой базы могут приниматься очень важные управленческие решения.
В последнее время информационные технологии в управлении развиваются очень высокими темпами. Бухгалтеры сейчас даже представить не могут, как вести бухгалтерский учет без применения средств автоматизации. И именно поэтому одной из главных проблем развития бухгалтерской отчетности.
Итак, рассмотрим каждую проблему развития бухгалтерского учета отдельно.
Например, слабо развитая методология автоматизированного вида бухгалтерского учета дает о себе знать. Ведь алгоритмы, которые использует программное обеспечение, считаются довольно сложными. А значит, что все подсказки по применению программного обеспечения, которые дает разработчик, полезны. Но все равно нужно развивать методологию автоматизации бухгалтерского учета. Ведь на сегодняшний день она развита не так хорошо, как хотелось бы. А если точнее, то практически не разработана.
Существует еще одна проблема реализации бухгалтерского учета, которая связана с его автоматизацией. Эта проблема заключается в необходимости изменения и совершенствования продуктов программы под новые правила ведения учета.
Еще одной проблемой развития бухгалтерского учета является вопрос об обеспечении надежности хранения всех данных. Ведь вся информация становится неким стратегическим ресурсом организации. К тому же, хранящаяся информация имеет огромное значение в процессе функционирования организации

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по бухучету и аудиту:

Особенности аудита туристических организаций

18413 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность

Современные угрозы экономической безопасности России

9348 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность

Применение специальных налоговых режимов

12029 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность
Все Статьи по бухучету и аудиту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.