Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Совершенствование оценки стоимости автотранспортных средств
100%
Уникальность
Аа
6951 символов
Категория
Финансы
Статья

Совершенствование оценки стоимости автотранспортных средств

Совершенствование оценки стоимости автотранспортных средств .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ совершенствования оценки стоимости автотранспортных средств. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: оценка, стоимость, автотранспортное средство, стоимостная оценка, совершенствование.
На данный момент активно развивается оценочная деятельность – самый важный институт нынешней рыночной экономики и правового государства. Она нужна для создания нормальных экономических и правовых отношений в социуме, а также обеспечения легитимного и цивилизованного экономического оборота объектов прав собственности. В автотранспортном комплексе РФ, главным типом активов которого считаются автотранспортные средства, потребность в их стоимостном оценивании непрерывно увеличивается из-за стабильного роста уровня автомобилизации в государстве, измеряемого количеством автомобилей на 1000 жителей.
Оценивание автотранспортных средств считается специализированным и обособленным типом оценочной работы, которая имеет принципиальные различия от оценки иных типов объектов. [1]
Автотранспортные средства определены в конкретную предметную область оценочной деятельности по комплексу признаков, выявляющих важность разработки определенного правового, нормативного, методического, информационного обеспечения.
Формирование рынка машин и оборудования реализуется в трудных условиях, характерных для нынешнего состояния экономики в общем.
Автомобили и оборудования, считаясь непременным условием развития социума, продолжают и заканчивают процедуру производства товаров, доставляя их к месту потребления.
Машины и оборудования и иные типы основных фондов включают в себя части, которые изготавливаются из различных материалов, работают с различной нагрузкой, изнашиваются неравномерным способом

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Неравномерность изнашивания частей основных фондов будет вызывать необходимость частичного их восстановления или ремонта.
В таком случае, методы амортизационных отчислений стоит использовать в конкретных ситуациях для оценивания физического износа автомобилей, принадлежащих юридическим лицам. Обозначенные способны применяются также для расчета физического износа агрегатов, узлов, систем и иных компонентов автотранспортных средств. [2]
Рыночный подход к оценке стоимости автомобилей применяется для тех транспортов и оборудования, которые имеют довольно развитый вторичный рынок: автомобили, иные типы станков, суда, самолеты и иное классическое серийное оборудование. Методика основывается на выявлении рыночных цен, адекватно показывающих ценность единицы оборудования в текущем состоянии.
Использование доходного подхода требует прогноза будущей прибыли за несколько лет работы организации. Напрямую применимо к машинам и оборудованию разрешить данную задачу трудно, так как доход формируется всей производственной или коммерческой системой, каждыми ее активами, к которым, вместе с машинами и оборудованием, стоит отнести оборотные средства.
Исходя из вышесказанного стоит сказать, что развитие рыночных отношений в обществе неизбежно будет влечь за собой пересмотр воззрений на стоимостную составляющую продукта или имущества. Ранее данная составляющая не вызывала опросов из-за административного механизма формирования цены. Развитие рынка потребителей, приведение его в соответствие с настоящими затратами обуславливали важность разработки специализированного управления научного знания, который связывается с поиском объективных критериев оценки стоимости автомобилей, постоянно находящихся в экономическом обороте

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по финансам:

Инновационные риски и финансовая безопасность бизнеса

9376 символов
Финансы
Статья
Уникальность

Финансовая грамотность на уроках математики

5017 символов
Финансы
Статья
Уникальность
Все Статьи по финансам
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.