Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Проблемы международных финансов для развивающихся стран, их доступ к международным кредитным рынкам
100%
Уникальность
Аа
7075 символов
Категория
Финансы
Статья

Проблемы международных финансов для развивающихся стран, их доступ к международным кредитным рынкам

Проблемы международных финансов для развивающихся стран, их доступ к международным кредитным рынкам .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ проблем международных финансов для развивающихся стран, их доступ к международным кредитным рынкам. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: международные финансы, развивающиеся страны, кредитный рынок, внешние ресурсы, экономика.
Развивающиеся страны получают возможность кредитования. У процесса есть множество интересных отличий, заслуживающих внимание. Существует такое направление, как кредит со льготными факторами, субсидии, которые не всегда требуется оплачивать. Прежде, чем отобрать кандидатов, проводят сложную проверку, с учетом многочисленных факторов. Кредиты и субсидии получают на том основании, что у разных стран – разное экономическое положение. [1]
У стран со слабым развитием льгот больше всего, а если страна развивается индустриально, и особенно когда у нее свои условия, то ответ скорее всего отрицательный. Очень сложно получить результат тем, кто динамично развивается. Западные заемщики принципиально отличаются от реальности других стран. Но они тоже могут претендовать на такие кредиты. Чаще всего, здесь решения принимаются исходя из влияния кандидата в экономическом и политическом плане.
К сожалению, и здесь не удалось добиться единства. За рубежом решения о кредитовании очень разрозненны. Особенно это касается индивидуальных вопросов, льгот и субсидий. Каждая страна рассматривается с точки зрения собственного пути международного кредитования. Имеют значения все составляющие – уровень ее развития, экономические условия рынков, стабильность, гарантии в платежеспособности, связи с доминирующими государствами, цивилизациями другого назначения. Также хорошо изучается информация финансовой ситуации, репутация в данном направлении – на примере прошлых отношений.
Развивающиеся страны обладают своей спецификой

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Они сильно влияют на современную мировую кредитную схему, с интеграцией в сферу всемирного хозяйства. Все это сказывается не только на двухстороннем и многостороннем видах кредитования и субсидирования. На эти факторы ориентируются и частные банки. [2]
Именно развитые страны, как правило, предоставляют кредиты. Они могут финансировать развивающиеся страны, становясь для них и для определенных финансовых институтов донорами. Их влияние на рынке ссудного капитала очень велико.
Сфера международного кредитования развивающихся стран диктует достаточно предсказуемые правила. Они охватывают связи между центром и периферией всемирной деятельности. Очень редко подобная поддержка становится стимулом в поддержание сотрудничества развивающихся стран. Некогда существовавший Совет Экономической Взаимопомощи по-прежнему оказывает влияние. государства, составлявшие его, могут помогать в развитии ряда стран.
КСР принимает существенные решения в данной сферы. Участники координируют представления о формах кредитования. Их зона влияния - ОЭСР. Организация управляет кредитными решениями основных по значению стран-доноров и кредиторов. Специалисты общества отвечают за нахождение и предоставление обществу статистических результатов в своей категории знаний.
Такой способ финансирования строится на долговых обязательствах резидентов страны. Из таких договоренностей образуется такое явление, как внешний долг. Движение капиталов может быть отрицательным и положительным. Это – один из результатов подобного получения денежных средств. Необходимо поддерживать баланс страны. Процентные оплаты – это минус для баланса по текущим операциям. В кредитных договорах перечисляются основные термины, которыми оперирует сфера деятельности

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по финансам:
Все Статьи по финансам
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.