Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Финансовая грамотность на уроках математики
68%
Уникальность
Аа
5017 символов
Категория
Финансы
Статья

Финансовая грамотность на уроках математики

Финансовая грамотность на уроках математики .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Финансовая грамотность - это владение набором навыков и знаний, которые позволяют человеку принимать обоснованные и эффективные решения со всеми своими финансовыми ресурсами. Повышение интереса к личным финансам в настоящее время находится в центре внимания государственных программ в таких странах, как Австралия, Канада, Япония, Соединенные Штаты и Соединенное Королевство. Понимание основных финансовых понятий позволяет людям знать, как ориентироваться в финансовой системе. Люди, имеющие соответствующую подготовку по финансовой грамотности, принимают более эффективные финансовые решения и лучше управляют деньгами, чем те, кто не имеет такой подготовки.
В 2003 году Организация экономического сотрудничества и развития ( ОЭСР ) приступила к осуществлению межправительственного проекта с целью обеспечения путей совершенствования стандартов финансового образования и грамотности путем разработки общих принципов финансовой грамотности. В марте 2008 года ОЭСР запустила международный портал финансового образования, который призван служить информационным центром для программ финансового образования, информации и исследований по всему миру. В Великобритании альтернативный термин "финансовые возможности" используется государством и его ведомствами: Управление финансовых услуг (FSA) в Великобритании приступила к реализации Национальной стратегии по финансовому потенциалу в 2003 году

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. В 2003 году правительство США учредило комиссию по финансовой грамотности и образованию.
Финансовая грамотность может позволить человеку построить бюджетное руководство, чтобы различать, что он покупает, что он тратит и что он должен. Эта тема дополнительно влияет на предпринимателей, которые невероятно способствуют финансовому развитию и укреплению нашей экономики.
Финансовая грамотность помогает людям стать независимыми и самодостаточными. Это дает вам базовые знания об инвестиционных вариантах, финансовых рынках, бюджетировании капитала и т. д.
Понимание ваших денег уменьшает опасность столкнуться с мошеннической ситуацией. Некоторые стратегии совсем не трудно принять, особенно когда они исходят от кого-то, кто, по общему мнению, изучен и спланирован. Базовые знания финансовой грамотности помогут людям предвидеть риски и спорить/оправдываться с любым образованным и хорошо информированным человеком.
Что вы должны знать о финансовой грамотности?
Бюджетирование и методы составления бюджета
Система прямого и косвенного налогообложения
Прямые налоговые льготы
Отслеживание доходов и расходов
Кредиты и долги-EMI management
Системы процентных ставок: фиксированные и плавающие
Бизнес-и организационные трансакционные исследования
Элементарная Бухгалтерия и бухгалтерский учет
Отчеты о притоке и оттоке денежных средств
Управление инвестициями и личными финансами
Управление активами:
Навыки и методы ведения деловых переговоров
Принятие или покупка решений
Рынок финансовых услуг
Структура капитала-средства собственника и заемные средства
Основы управления рисками
Основы микроэкономики и макроэкономики
Хотя существуют различные средства массовой информации, чтобы узнать о финансовой грамотности, мы рекомендуем вам присоединиться к краткосрочной программе выходного дня, которая поможет вам стать финансово грамотным.
Последствия и риски сегодняшней низкой финансовой грамотности в дальнейшем это может привести к неэффективному управлению личными финансами, накоплению чрезмерной кредиторской задолженности и росту финансовых злоупотреблений, связанных с использованием новых информационных технологий в банковском секторе, что в свою очередь затруднит развитие финансовых рынков и способов взаимодействия с финансовыми государственными и коммерческими институтами

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по финансам:

Цель и сфера применения стандарта

18236 символов
Финансы
Статья
Уникальность
Все Статьи по финансам
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач