Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Построение модели и средств информационной поддержки по подбору и найму персонала
30%
Уникальность
Аа
6189 символов
Категория
Информационные технологии
Статья

Построение модели и средств информационной поддержки по подбору и найму персонала

Построение модели и средств информационной поддержки по подбору и найму персонала .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В представленной статье, автором анализируются ключевые теоретические аспекты относительно применения информационных технологий в рамках подбора и найма персонала. Выявлена сущность моделей и средств информационной поддержки, а также уровень их развития на современном этапе.
Ключевые слова: информационные технологии, информационная поддержка, управление персоналом, средства, модели.
В современном мире понятие информационных технологий плотно вошло в лексикон представителей бизнес-пространства, но вызывает низкий уровень доверия со стороны отечественных предпринимателей. Таким образом, важно проанализировать данное понятие, рассмотреть структурные элементы и взаимосвязь управления персоналом и информационных технологий, а затем выявить роль автоматизации в оптимизации процессов менеджмента.
Управление персоналом как известно представляет собой сложную многоступенчатую систему, в которую входят многочисленные процессы связанные с менеджментом предприятия. С целью оптимизации данных процессов и соответствия веяниям времени, все большее количество организаций прибегают к автоматизации человеческого труда, полной или частичной. Таким образом, в рамках данной работы важно отследить необходимость применения информационных технологий в системе управления персоналом и выявить их эффективность или её отсутствие в ходе использования специальных программных продуктов. В первую очередь целесообразно акцентировать внимание на понятии «информационные технологии».
Информационные технологии (ИТ) - это использование любых компьютеров, хранилищ, сетей и других физических устройств, инфраструктуры и процессов для создания, обработки, хранения, защиты и обмена всеми формами электронных данных

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Как правило, ИТ используются в контексте корпоративных операций, а не в личных или развлекательных технологиях. Коммерческое использование ИТ охватывает как компьютерные технологии, так и телефонию [2].
Исходя из проанализированной информации следует, что информационные технологии направленны на упрощение системы менеджмента предприятия, оптимизацию производственных процессов, а также на минимизацию влияния человеческого фактора на процессы, связанные с решением тех или иных задач. Выделяют несколько видов информационных технологий в системе управления персоналом:
Информационные технологии, направленные на обработку данных. Предназначены для решения структурированных задач, выведен ряд алгоритмов эффективных решений на базе полного комплекса базовой информации.
Информационные технологии менеджмента, направленные на информационное обслуживание сотрудников предприятия, в обязанности которых входит принятие управленческих решений.
Информационные технологии автоматизированного офиса, направленные на дополнение существующей системы коммуникации персонала предприятия.
Информационные технологии поддержки процесса принятия решений. Данный сегмент предназначен для выработки управленческих решений, которые происходят в результате итерационного процесса, где структурными элементами выступают система поддержки принятия решений (вычислительное звено и объект управления), а также специалист (управляющее звено, которое задает входные данные и оценивает полученные результаты).
Информационные технологии экспертных систем

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по информационным технологиям:

Блокчейн-технологии в современном обществе

8439 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Важность применения информационных технологий в деятельности технолога

5545 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Прогнозирование катастроф

25478 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность
Все Статьи по информационным технологиям
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач