Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Общественное питание и вегетарианство
100%
Уникальность
Аа
15159 символов
Категория
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья

Общественное питание и вегетарианство

Общественное питание и вегетарианство .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: в данной работе рассматривается основа здорового питания и его необходимые составляющие, которые способны положительно влиять на здоровье человека.
Ключевые слова: диета, вегетарианство, калории, врачи.
Вегетарианство рекомендуется в качестве диетотерапии при различных заболеваниях, включая болезни сердца, высокий уровень холестерина, сахарный диабет 2 типа и инсульт. Вегетарианство является основной диетотерапией в альтернативном лечении рака. Другие состояния, которые лечат диетотерапией вегетарианства, включают ожирение, остеопороз, артрит, аллергию, астму, экологические заболевания, гипертонию, подагру, желчные камни, геморрой, камни в почках, язвы, колиты, предменструальный синдром, беспокойство и депрессию. Вегетарианцы часто сообщают о более высоком энергетическом уровне, лучшем пищеварении и ясности ума. Вегетарианство также является экономичной и легко реализуемой профилактической практикой. [1]
Некоторые люди, особенно с тяжелыми или хроническими заболеваниями, такими как болезни сердца или рак, могут быть рекомендованы практикующим врачом, чтобы стать вегетарианцем внезапно. Для большинства людей диетологи рекомендуют переходить на вегетарианскую диету постепенно, чтобы дать организму и образу жизни людей время приспособиться к новым привычкам в еде и потреблении пищи.
Некоторые диетологи разработали переходные диеты, чтобы помочь людям стать вегетарианцами поэтапно. Многие американцы едят мясные продукты почти каждый прием пищи, и первый этап диеты перехода состоит в замене всего нескольких приемов пищи в неделю полностью вегетарианскими продуктами. Затем определенные мясные продукты могут быть медленно уменьшены и исключены из рациона, а также заменены вегетарианскими продуктами. Красное мясо можно уменьшить и после этого исключить, следовать свининой, птицей, и рыбой. Для тех, кто хочет стать чистыми вегетарианцами или веганами, последним шагом будет замена яиц и молочных продуктов другими пищевыми продуктами, богатыми питательными веществами. Индивидуалы должны быть охотно готовы экспериментировать с диетами перехода, и должны иметь терпение когда изучение того, как сочетать вегетарианство с общественной деятельностью, такой как ужин вне дома. [2]
Переход к вегетарианству может быть более плавным для тех, кто делает осознанный выбор с диетическими практиками. Разумные рекомендации по питанию включают уменьшение потребления жиров, увеличение клетчатки и акцент на свежие фрукты, овощи, бобовые и цельные злаки в рационе, избегая при этом переработанных продуктов и сахара. Каждый человек может улучшить свое здоровье, ознакомившись с рекомендуемыми диетическими и питательными практиками, такими как чтение этикеток и понимание основных пищевых концепций, таких как ежедневные потребности в калориях, белках, жирах и питательных веществах. Потенциальные вегетарианцы могут экспериментировать с заменителями мяса, продуктами с высоким содержанием белка и основных питательных веществ. Благодаря тому, что растет интерес к вегетарианству, многие заменители мяса теперь легко доступны. Тофу и темпех-это продукты, изготовленные из соевых бобов, которые отличаются высоким содержанием белка, кальция и других питательных веществ. Есть "вегетарианские гамбургеры", которые можно жарить на гриле, как гамбургеры, и вегетарианские заменители для индейки и колбасы с удивительно аутентичными текстурами и вкусом. Есть много вегетарианских поваренных книг на рынке, а также.
Набор руководящих принципов для североамериканских вегетарианских диет, обновленных в 2004 году, имеется в распоряжении американской диетической ассоциации и диетологов Канады. Новые руководящие принципы предназначены для поощрения разнообразия вегетарианских диет и удовлетворения потребностей различных этапов жизненного цикла, а также включают самые последние результаты медицинских исследований

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. [3]
Одним из оставшихся недостатков широко распространенной практики вегетарианства является неприятный вкус или запах многих овощей. Ряд фитонутриентов имеют горький, вяжущий или едкий вкус, который они придают продуктам, изготовленным из овощей, содержащих их. Некоторые эксперты считают, что люди склонны отказываться от таких сильно пахнущих или горьких на вкус овощей, как репа, капуста, брюссельская капуста или брокколи, потому что люди были запрограммированы в ходе эволюции ассоциировать горький вкус с ядовитыми растениями. Все чаще признается, что главным препятствием для изменения рациона питания во имя здоровья является вкус. Одна из рекомендаций по улучшению вкусовой привлекательности вегетарианских диет является более частой использование специй. В дополнение к приятному человеческому вкусу, специи, полученные из растений, как было показано, оказывают химиопротекторное действие, повышая иммунитет, уменьшая воспаление и борясь с вредными бактериями и вирусами.
Меры предосторожности
В целом хорошо спланированная вегетарианская диета является здоровой и безопасной; летом 2003 года в позиционном документе, одобренном Американской диетологической Ассоциацией и диетологами Канады, вегетарианские диеты были названы "здоровыми, адекватными питанию и [способными ] обеспечить преимущества для здоровья в профилактике и лечении некоторых заболеваний." Однако вегетарианцы, и особенно веганы, которые не едят продукты животного происхождения, должны быть осведомлены о конкретных питательных веществах, которые могут отсутствовать в неживотном рационе. Это аминокислоты, витамин В12, витамин D, кальций, железо, цинк и незаменимые жирные кислоты. Кроме того, беременные женщины, растущие дети и лица с ограниченными возможностями здоровья имеют более высокие требования к эти питательные вещества.
Вегетарианцы должны быть осведомлены о получении полного белка в своем рационе. Полный белок содержит все незаменимые аминокислоты, которые являются строительными блоками для белка, необходимого для питания, потому что организм не может сделать их. Мясные и молочные продукты обычно содержат полные белки, но большинство вегетарианских продуктов, таких как зерновые и бобовые, содержат неполные белки, в которых отсутствует одна или несколько незаменимых аминокислот. Однако вегетарианцы могут легко преодолеть это, комбинируя определенные продукты питания, чтобы создать полные белки. Например, бобы имеют высокое содержание аминокислоты лизина, но низкое содержание триптофана и метионина, а рис имеет низкое содержание лизина и высокое содержание триптофана и метионина. Таким образом, совмещение рис и фасоль делают полный протеин. В целом, сочетание таких бобовых культур, как соя, чечевица, бобы и горох, с такими зерновыми культурами, как рис, пшеница или овес , формирует полноценные белки. Употребление молочных продуктов или орехов с зернами также делает белки полноценными. Овсянка с молоком на нем закончена, как и арахисовое масло на цельно-зерновом хлебе. Белки необязательно должны быть объединены в одной еде, но обычно в течение четырех часов. [3]
Получение достаточного количества витамина B 12 может быть проблемой для некоторых вегетарианцев, особенно веганов, потому что мясо и молочные продукты являются основными источниками. Рекомендуются витаминные добавки, содержащие витамин В12 . Спирулина, пищевая добавка, сделанная из водорослей, также является вегетарианским источником, как и укрепленные соевые продукты и питательные дрожжи.
Витамин D можно получить с помощью витаминов, витаминизированной пищи и солнечного света. Кальций можно получить в обогащенном тофу, семенах, орехах, бобовых, молочных продуктах и темно - зеленых овощах , включая брокколи, капусту, шпинат и капустную зелень. Железо содержится в Изюме, инжире, бобовых, тофу, цельных зернах (особенно цельной пшенице), картофеле и темно - зеленых листовых овощах

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по технологии продовольственных продуктов и товаров:

Сравнение содержание микро/макро элементов в высушенных ягодах черной смородины

11546 символов
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья
Уникальность

Общественное питание и вегетарианство

15159 символов
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья
Уникальность

Анализ зарубежных технологий питьевого йогурта и питьевого йогурта функционального назначения

13889 символов
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья
Уникальность
Все Статьи по технологии продовольственных продуктов и товаров
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.