Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Мировой туризм - пути выхода из кризиса
60%
Уникальность
Аа
7577 символов
Категория
Экономика
Статья

Мировой туризм - пути выхода из кризиса

Мировой туризм - пути выхода из кризиса .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Содержание
Первый шаг заключается в том, что эпидемиологическая ситуация в стране позволяет ослабить ограничения на свободное передвижение внутри страны. Поездки за границу будут зависеть от развития ситуации в области общественного здравоохранения в отдельных государствах. Хотя общее снятие ограничений было бы желательным, если бы ситуация со здоровьем была достаточно позитивной во всем мире, вероятно, потребуется поэтапный и скоординированный подход. Это началось бы с отмены ограничений и контроля между регионами и государствами с достаточно схожими эпидемиологическими ситуациями. Подход также должен быть гибким, включая возможность повторного введения определенных мер, если того требует ситуация в области здравоохранения.
Методы
Необходимо участвовать в процессе возобновления неограниченного трансграничного перемещения на основе 3 критериев:
(1) эпидемиологическое, особенно с акцентом на районы и государства, где ситуация улучшается;
(2) способность применять меры сдерживания (например, физическое дистанцирование, гигиена) на протяжении всего путешествия, в том числе на пограничных переходах и;
(3) экономические и социальные соображения, приоритеты трансграничного перемещения в ключевых областях здравоохранения, социальной и экономической деятельности.
Снятие ограничений на границах на первом этапе между регионами или государствами со сходными эпидемиологическими ситуациями. Это касается не только соседних государств-: когда ограничения снимаются между двумя регионами, один и тот же режим должен распространяться на все страны, где ситуация со здоровьем сопоставима.
Общие выводы
Необходимо предложить постепенный подход к снятию ограничений на поездки, состоящий из трех этапов.
На этапе №0, в текущей ситуации, существуют некоторые ограничения на поездки для несущественных поездок. Государствам по-прежнему следует разрешать рабочим, в частности транспортным, пограничным, временным и сезонным работникам, а также поставщикам услуг, пересекать границы и иметь беспрепятственный доступ к месту работы, особенно для оказания основных услуг и прохода товаров.
На этапе №1 ограничения на поездки и пограничный контроль должны быть постепенно отменены по всему миру, начиная с регионов, областей и государств с положительно развивающейся и достаточно сходной эпидемиологической ситуацией

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. На этом этапе следует обеспечить беспрепятственный транзит для профессиональных и личных целей, а также для туризма.
На втором этапе все ограничения, связанные с коронавирусом, и меры контроля на внутренних границах должны быть отменены при сохранении необходимых мер по охране здоровья. Путешествие для любых целей должно быть разрешено на всей территории мира.
Переход от этапа №0, которая является текущим состоянием, к следующим стадиям должен осуществляться гибким образом, если необходимо сделать шаг назад в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.
Тезис № 2 Обеспечение эпидемиологической безопасности на транспорте
Актуальность
Здоровье граждан остается приоритетом номер один. В целях обеспечения защиты как работников, работающих на транспорте, так и пассажиров, в руководящих принципах Комиссии по постепенному восстановлению транспортных услуг и транспортных связей рекомендуются разработать определенные меры по безопасности на транспорте
Цель – обеспечить эпидемиологическую безопасность на транспорте
Задачи: разработка критериев безопасности; системы контроля за безопасностью на транспорте;
Объект исследования: эпидемиологическая безопасность
Предмет исследования: механизм обеспечения эпидемиологической безопасности на транспорте
Краткое содержание
Ослабление требованиям к безопасности на транспорте и эксплуатационным ограничениям будут постепенными для защиты здоровья, а также для обеспечения того, чтобы транспортные системы и услуги, а также другие связанные системы (например, пограничный контроль между странами) могли быть скорректированы, как и когда более люди снова начинают путешествовать.
Методы
Чтобы свести к минимуму контакт при отъезде, пассажирам будет предложено купить билеты и зарегистрироваться онлайн

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по экономике:
Все Статьи по экономике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.