Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Мировой кризис. причины возникновения
100%
Уникальность
Аа
6700 символов
Категория
Экономическая теория
Статья

Мировой кризис. причины возникновения

Мировой кризис. причины возникновения .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: Актуальность темы рассматриваемой автором статьи заключается в том, мировая экономика оказалась неподготовленной к такой ситуации, как всемирная пандемия COVID-19. Следует отметить, что в настоящее время отсутствует единая система менеджмента, созданная в целях экономической безопасности хозяйствующих субьектов мировой экономики в условиях пандемии. Целью настоящего исследования является рассмотрение причин возникновения мирового кризиса и разработки алгоритма антикризисного управления мировой экономикой в период всемирной пандемии. При проведении исследования автором были использованы различные методы, среди которых можно отметить метод анализа и сравнения. Автором изучены причины возникновения мирового кризиса. Подчеркивается важность защиты предприятий при сохранении устойчивости бизнеса. В данной статье автором рассмотрены проблемы менеджмента в условиях пандемии 2020 года. Рассмотрены основные меры поддержки различных секторов экономики в условиях всемирной пандемии и после нее. Разработан алгоритм антикризисного управления мировой экономикой в период всемирной пандемии. Сделан вывод о том, что этот тяжелейший кризис дает возможность экономическим субъектам достроить систему взаимодействия «государство - население - бизнес», сделав ее более современной и нацеленной на развитие.
Ключевые слова: проблемы, нестабильность, пандемия, анализ, оценка, производство, развитие, результат, экономический эффект, кризис.
Актуальность темы заключается в том, что в связи со сложившейся обстановкой в мире по причине заболеваемости коронавирусом мировая экономика оказалась в кризисной ситуации. Люди вынуждены оставаться дома, а государственные органы власти ограничивают деятельность бизнеса

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Предприятия теряют не только клиентов, но и свою прибыль. В этих условиях предприятия пытаются как-то выжить и сохранить свои позиции на рынке услуг. Считаем, что необходимо найти действенные инструменты осуществления для своей деятельности и механизмы управления ей в сложившейся ситуации.
Рассмотри причины мирового кризиса, вызванного всемирной пандемией.
В большинстве стран власти осознанно ввели карантин из-за коронавируса. Многие государства взяли на себя ответственность за последствия изоляции и предложили комплексные меры поддержки экономики. Фактически власти сами создали управляемый кризис, призванный защитить граждан от инфекции COVID-19.
Рукотворное происхождение рецессии можно рассматривать как безусловный плюс. В теории господдержка позволит большинству отраслей быстро вернуться к работе. Эксперты МВФ предсказывают восстановление темпов роста ВВП уже в 2021 году [4, с.11].
Следует отметить, что кризис затронул все сферы и отрасли экономики. Из наиболее пострадавших секторов, являющихся основными опорами экономики страны, рынок нефти. Нефтяной рынок воодушевился новостями о возможном реанимировании сделки ОПЕК+ по сокращению добычи, разорванной в начале марта. Но даже если основным экспортерам удастся договориться об ограничении добычи, это снимет только часть проблем для нефтяных котировок и рубля - для заметного же восстановления нужно окончание пандемии. По словам главы российского минэнерго Александр Новак, сокращение спроса на нефть в мире сейчас составляет 10-15 млн баррелей в сутки, а вскоре может увеличиться до 20 млн. Чтобы его частично нивелировать, нужно совокупное снижение производства на 10 млн баррелей с участием всех нефтедобывающих стран, в том числе и США

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по экономической теории:

Банки и их роль в экономике России. Банковский и денежный мультипликаторы

7909 символов
Экономическая теория
Статья
Уникальность

Мировой кризис. причины возникновения

6700 символов
Экономическая теория
Статья
Уникальность
Все Статьи по экономической теории
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.