Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Маркетинговое проектирование нового банковского продукта
100%
Уникальность
Аа
9188 символов
Категория
Менеджмент
Статья

Маркетинговое проектирование нового банковского продукта

Маркетинговое проектирование нового банковского продукта .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Банковский сектор традиционно определяется как особый сектор экономики, характерной чертой которого является постоянное ответственное участие и взаимодействие в развитии и управлении субъектов и их органов, с одной стороны, выражающих и представляющих интересы, политику, гарантии и компетенцию государства в финансовой сфере, с другой стороны, выражающих и реализующих интересы общества, населения.
В рамках научно-исследовательской работы по теме ВКР «Маркетинговое проектирование нового банковского продукта» были подготовлены тезисы доклада. Тема тезисов звучит следующим образом: «Актуальность маркетингового проектирования нового продукта в банковском секторе». Тезисы доклада были подготовлены в рамках первой главы ВКР.
Актуальность маркетингового проектирования нового продукта в банковском секторе
На современном этапе развития страны банковский сектор играет большую роль на экономику России. Путем управления активами и денежно-кредитными отношениями создает устойчивую стабильность. Без развития финансовых учреждений страны не будет роста экономики в целом. Финансовые компании самосовершенствуются и тем самым совершенствуют банковскую деятельность. Банки постоянно внедряют новые технологии, запускают и реализуют новые продукты, расширяют ассортиментную линейку, модернизируют деятельность, что в свою очередь способствует в частности, повышению качества услуг и банковской деятельности в целом.
По состоянию на 1 января 2019 года зарегистрировано и имеет лицензию на осуществление банковских операций 141 кредитная организация. За период 2015-2019 гг. количество кредитных организаций снизилось с 225 до 141. Основной причиной сокращения является отзыв лицензии у банков в результате проведения высокорискованной кредитной политики, размещения средств в низкокачественные активы, неадекватной оценки рисков и недостатка формирования резервов (лишились лицензии Татфондбанк, банк Югра, ОФК Логос, Русский торговый банк и многие другие). Но также несколько банков ушли с рынка добровольно в результате поглощения другими кредитными организациями (ВТБ 24 присоединился к материнскому банку, банк БФА и Башпромбанк присоединены к Уралсибу, Уралприватбанк и Бинбанк Столица присоединены к санируемому Бинбанку). Центральный Банк называет сокращение ненадежных банков процессом оздоровления банковского сектора.
Банки закрываются в том числе из-за проигрыша в конкурентной борьбе и неправильного выбора стратегии развития

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. В условиях постоянно меняющегося рынка возрастает актуальность маркетингового проектирования в компании. Роль маркетинга возрастает в современном мире, потребители выбирают товар или услугу с определенным набором качеств, в том числе искусственно созданных с помощью маркетинговых инструментов.
В банковской сфере как ни где актуален маркетинг. В основном кредитные организации предлагают один и тот же набор продуктов, для чтобы выделиться необходимо правильно и грамотно выстраивать маркетинг. Актуально в банковской сфере и запуск новых продуктов, это делается также для выделения среди конкурентов и привлечения большего числа клиентов. Стыковка двух данных составляющих как маркетинг и запуск нового продукта образуют жизненную необходимость для конкурентной борьбы на рынке. Современные кредитные организации постоянно внедряют новые технологии и продукты. Но без грамотного маркетингового проектирования новые продукты останутся не замеченными. Маркетинг при создании продукта начинает проектироваться непосредственно на самом начальном этапе. Грамотное маркетинговое проектирование играет основополагающую роль в успешном запуске нового банковского продукта. Это создает актуальность темы данного исследования.
Анализ актуальной специализированной литературы и иных тематических источников (материалы докладов, лекций, семинаров и вебинаров) позволил выявить проблемные и малоизученные аспекты рассматриваемой темы. Так, при том, что исследований, которые были бы посвящены теме маркетингового проектирования или теме внедрения нового банковского продукта существует множество, на данный момент нет работ, которые были бы посвящены именно маркетинговому проектированию нового банковского продукта. При этом объективная потребность в детальном изучении ее специфики есть, что обусловлено указанной выше актуальностью.
В условиях постоянно меняющихся запросов покупателей, технологий и конкурентного окружения выживание компании напрямую зависит от того, насколько успешно она разрабатывает и внедряет на рынок новые товары. Однако и после того, как новый товар окажется на рынке, он не может быть предоставлен сам себе. Необходимо применять к нему правильное маркетинговое проектирование по мере того, как он проходит стадии своего жизненного цикла: рождение, рост, зрелость и постепенное вытеснение с рынка товарами, лучше удовлетворяющими потребительские нужды

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по менеджменту:

Системный анализ хозяйственной деятельности

8500 символов
Менеджмент
Статья
Уникальность

Развитие аутсорсинга и аутстаффинга в условиях цифровой экономики

14088 символов
Менеджмент
Статья
Уникальность
Все Статьи по менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.