Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Маркетинговая политика независимых российских предприятий в современных реалиях
100%
Уникальность
Аа
6488 символов
Категория
Гостиничное дело
Статья

Маркетинговая политика независимых российских предприятий в современных реалиях

Маркетинговая политика независимых российских предприятий в современных реалиях .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ маркетинговой политики независимых российских предприятий в современных реалиях. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме.
Ключевые слова: маркетинговая политика, стратегия, независимые компании, характеристики.
Маркетинговая политика, как философия и инструмент предпринимательской работы, считается результатом роста конкурентоспособности субъекта экономической деятельности.
Маркетинговая политика в новых экономических условиях – это конкурентное позиционирование, которое основывается на росте качества товаров, благоприятных переменах в производственном и торговом процессе, улучшении технологий. Включение инноваций в процедуру создания маркетинговой политики нужно для трансформации идей в новые или улучшенные продукты и услуги. Маркетинговая политика создается в зависимости от складываемой ситуации и основывается на общей стратегии. Компания, которая успешно закрепилась на рынке, скорее всего, реализует другую стратегию, нежели фирма, которая лишь начинает запуск собственной деятельности. [1]
Маркетинговые стратегии независимых российских предприятий способны также отличаться в зависимости от определенной ситуации, в которой располагается каждый хозяйствующий субъект. Из-за этого можно анализировать конкретные классификации, в которые включаются, как основные или наиболее общие стратегии, так и выделенные по конкретным признакам и характеристикам. Основные маркетинговые стратегии, такие как стратегия внедрения на рыночное поприще, стратегии роста рынка, стратегии рыночной зрелости, стратегические направления, ориентированные на доминирование на рынке, считаются направлением в создании маркетинговой политики независимых российских предприятий, однако в нынешних экономических условиях обязаны ориентироваться на такие:
Инновационную политику товаров.
Инновационную политику сбыта.
Инновации в формировании цен.
Инновационный коммуникативный подход

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. [2]
Но основой считаются не столько цели производителя продукта, сколько потребности покупателей. В нынешних условиях инновационная маркетинговая политика независимых российских предприятий несет в себе определенную концепцию, в основании которой лежит постоянное улучшение способов и товаров маркетинга. Инновации – это постоянное развитие и улучшение. Инновации в маркетинге – это особенный инструмент воплощения новых идей, увеличения ассортимента, роста конкурентоспособности.
Инновация в имеющихся теориях и практиках осознается, как процедура обретения новых идей по поводу располагающегося продукта или услуги, однако совместно стоит учесть, что изменение отношения потребителей к инновационному товару считается важной составляющей целой инновационной активности. Именно потребитель выявляет позицию конкурентоспособности товаров на рынке.
Политик в сфере маркетинга в нынешнем конъюнктурном режиме рынка – это сопоставление нужд потребителя и продавца. Переход на траекторию результативного развития хозяйствующих субъектов рынка вероятен при создании грамотной маркетинговой политики. Включение инноваций в процессе создания маркетинговой политики, благоприятные изменения в производственном и торговом процессе, улучшение технологий, моделирование взаимоотношений потребителей и производителей выявляют конкурентные преимущества субъектов рыночной сферы

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по гостиничному делу:
Все Статьи по гостиничному делу
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.