Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Корректировка стратегии развития кадровой политике муниципального унитарного предприятия (на примере МУП )
100%
Уникальность
Аа
8203 символов
Категория
Государственное и муниципальное управление
Статья

Корректировка стратегии развития кадровой политике муниципального унитарного предприятия (на примере МУП )

Корректировка стратегии развития кадровой политике муниципального унитарного предприятия (на примере МУП ) .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ корректировки стратегии развития кадровой политике муниципального унитарного предприятия (на примере МУП г. Владимира «ГУК»). Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: корректировка, стратегия, кадровая политика, муниципальное предприятие, структура, организация.
В городе Владимире имеется ряд муниципальных служб, в чьи обязанности входит благоустройство и застройка жилой территории. Городская управляющая компания (ГУК) считается виднейшим представителем на рынке в плане тарификации, занимающаяся проблематикой капитального ремонта, паспортного стола, подрядных организаций, которые составляют концепт «ГУК».
В рамках данной владимирской структуры на сегодняшний день трудится более 2000 специалистов разного профиля, так как за их счет удается удерживать и формировать новую систему развития кадровой политики на основе муниципального унитарного предприятия. [1]
Грамотная эксплуатация жилищного фонда осуществляется подрядными структурами, при этом персонал, служащий для работы на строительных объектах во Владимире сформирован более чем на 70% из числа выпускников местных вузов и ссузов.
При этом около 500 специалистов используются для подготовки жилого фонда к зимнему строительному периоду, что позволяет снизить аварийность систем и износ жилищной инфраструктуры примерно на 34% в год.
Однако у данной государственной структуры имеются некоторые проблемы с наймом подходящего персонала для работы в системе кадровой политики муниципального предприятия. Бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами считается основной сложностью в МУП г. Владимира «ГУК» на сегодняшний день. [2]
Средний возраст специалиста в сфере коммунального хозяйства составляет от 50 до 60 лет, тогда как в среднем по стране данный показатель ниже примерно на 30-40%, что повышает эффективность труда по многим показателям: по скорости, способности поднимать тяжести и повышать общий уровень профессиональной подготовки специалистов в смежных областях профессиональной деятельности.
Таким образом, основная проблематика стратегии кадровой политики завязана на необходимости найма более молодого персонала для работы на высотках, как в зимний период, так и в летний отопительный сезон

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Снижение аварийности систем зависит не только от уровня капитального инвестирования для создания условий устойчивости отопительного сезона зимой.
Значительные проблемы с набором сотрудников имеют место даже сейчас, когда стратегия развития кадровой политики в рамках МУП г. Владимира «ГУК» претерпела большие изменения, чем с 2004 по 2014 годы. Именно в данный период численность постоянно работающего персонала составляла в данной строительной структуре более 1700 сотрудников, тогда как необходимость в ресурсах профессионалов постоянно повышалась, и уже в январе 2020 года было принято новое решение применительно к стратегии развития кадровой политики. [3]
МУП г. Владимира «ГУК» - это одна из самых динамично развивающихся управляющих компаний в современной России. Именно по этой причине создание условий для устойчивого развития данной структуры считается основной прерогативой для расширения деловой активности организации в целом и привлечения капитала на инвестиционные нужды жилищного фонда Владимира в целом до 2025 года включительно.Обслуживание домового имущества считается самой большой проблемой, с которой сталкивается современный застройщик во Владимире. Дело в том, что стоимость услуг коммунального хозяйства постоянно растет, а вместе с ним растет и необходимость в привлечении вчерашних выпускников технических университетов Владимира.
Планируется, что в этом году будет принято на работу в МУП г. Владимира «ГУК» более 400 новых специалистов, в том числе с первым средним профессиональным образованием. Около 60% трудящегося состава в рамках означенной организации – это не специалисты с высшим профильным техническим образованием, а в большей степени со средним образованием, которое востребовано для ликвидации аварийных ситуаций

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по государственному и муниципальному управлению:

Взаимодействия органов местного самоуправления с общественными организациями

8079 символов
Государственное и муниципальное управление
Статья
Уникальность

Денежно-кредитная политика Российской Федерации на современном этапе социально-экономического развития

11117 символов
Государственное и муниципальное управление
Статья
Уникальность

Применение опыта реформирования государства при Екатерине II в современных реалиях

13680 символов
Государственное и муниципальное управление
Статья
Уникальность
Все Статьи по государственному и муниципальному управлению
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты