Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Комплекс управления "Умный дом"
100%
Уникальность
Аа
4415 символов
Категория
Автоматика и управление
Статья

Комплекс управления "Умный дом"

Комплекс управления "Умный дом" .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Комплекс управления "Умный дом" работает на базе датчиков, обеспечивающих обзор внешних и внутренних границ. Материалы с датчиков переходят на управляющие элементы (компьютерные программы), дающие по заданной программе компоновку исполнительных механизмов и устройств. С помощью интернета мы можем осуществлять все оборудование в здании удаленного мониторинга и дистанционного управления системой.
На этом этапе развития большое количество организаций предлагают индивидуальные решения для "умного дома". По сути, это можно рассматривать как корпус, в котором автоматизированы и контролируются все важные процессы жизнеобеспечения, а не только бытовая техника.
Рынок умных домов-это современная платформа, которая только набирает обороты. Существуют различные решения, из которых специалисты собирают сервисные комплексы. Рынок технического обустройства "умных домов" связан с отсутствием платежеспособного спроса на эти товары. Пока российские граждане не имеют возможности пользоваться системами умного дома, так как проблема кроется в дороговизне технологий. В связи с этим Умный дом по-прежнему нужен узкому слою состоятельных людей, которые готовы платить за свое удобство.
Согласно способу соединения системы, существует два типа:
1

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Проводная технология;
2. Беспроводная технология.
В первом случае соединение осуществляется проводами, во втором-радиоволнами.
Проводная сеть позволяет управлять всеми системами "умного дома": электроснабжением, отоплением, шторами, системами безопасности, а также системами бытовой дифференциации.
Беспроводная технология сильно ограничена и обычно подходит только для управления освещением, отоплением и шторами. И надежность беспроводных решений под большим вопросом, стабильность систем очень низкая.
Установка системы домашней автоматизации является сложной задачей и требует тщательного подбора квалифицированного специалиста. При выборе компании вам необходимо изучить работу вашей организации. Необходимо обратить внимание на то, сколько лет работает компания, отзывы от предыдущих клиентов, а также на условия гарантии на установку системы. Наличие сертификатов и дипломов, история работы и репутация являются важными преимуществами, характеризующими профессиональную деятельность компании.
Конечная стоимость проекта зависит от комплекса модулей, количества и качества выбранного оборудования, наличия ранее приобретенных мультимедийных средств

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по автоматике и управлению:

Комплекс управления "Умный дом"

4415 символов
Автоматика и управление
Статья
Уникальность

Способы оптимальной настройки регулятора

7251 символов
Автоматика и управление
Статья
Уникальность
Все Статьи по автоматике и управлению
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.