Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Информатизация образования на государственной гражданской службе
100%
Уникальность
Аа
6654 символов
Категория
Право и юриспруденция
Статья

Информатизация образования на государственной гражданской службе

Информатизация образования на государственной гражданской службе .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

На сегодняшний день в условиях совершенствования кадровой работы на государственной гражданской службе продолжается активное внедрение различных механизмов повышения кадрового потенциала, в том числе в вопросах электронного обучения.
С целью создания условий для профессионального развития государственных гражданских служащих на самостоятельной основе формируются методический аппарат создания мотивационных установок гражданских служащих к развитию в профессиональной сфере и создание к 2018-2019 г.г соответствующего единого специализированного информационного ресурса. ЕИСУ КС - это совокупность средств обработки информации и средств телекоммуникации, используемых для решения наиболее важных управленческих кадровых задач государственной службы. Основной целью создания системы является организация деятельности кадровых подразделений органов государственной власти на федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации в составе единой информационной.
В процессе реализации Указа Президента РФ «Об Основных направлениях развития государственной гражданской службы Российской Федерации на 2016-2018 годы» и постановления Правительства РФ «Об утверждении государственной программы «Информационное общество (2011-2020 годы)», до конца 2019 года всеми федеральными государственными органами осуществлен переход к использованию единой информационной системы управления кадровым составом гражданской службы.
Возможности и функции Единой кадровой информационной системы (ФГИС «ЕИСУ КС») представлены на рис.1.
Процесс развития электронного образования в условиях использования Единой кадровой информационной системы в условиях государственной гражданской службы имеет условное деление предварительно по двух-этапной системе.
Содержание первого этапа представлено в основном электронно-дистанционной формой освоения программно-образовательной среды.
Отдельные регионы до сих пор испытывают последствия такой формы, в них до сих пор наблюдается приоритетный элемент электронного обучения

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Подобные программы обучения, даже с учетом их комплексного подхода (в виде чередования аудиторной работы с самообучением при использовании электронных учебных материалов), как и дистанционные курсы с применением технологий телеконференций и вебинарной формы на основе удаленного доступа, обладают общепризнанно меньшей эффективностью в сравнении с очно-заочной и более современной цифровой формой освоения программ образования.
Рисунок 1 - Возможности и функции Единой кадровой информационной системы
Сегодня в подобном виде образование уходит в прошлое: тенденции современного электронного образования освобождаются от архаичных форм получения знаний, будь то электронные учебники pdf-формата либо лекции на CD-носителях. Такие технологии не обеспечивают обучающихся полноценной обратной связью.
На настоящий момент осуществляется переход ко второму этапу электронно-цифрового образования на государственной гражданской службе, характеризующемуся использованием электронно-цифровых интерактивных технологий. Такие технологии обеспечивают быстрое и гибкое реагирование на потребности обучающихся служащих, учитывают их профессиональный и личностно-деловой уровень, а также в принципе специфику их профессиональной деятельности. Это способствует более эффективному достижению необходимого уровня компетенций каждым отдельно взятым обучающимся

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по праву и юриспруденции:
Все Статьи по праву и юриспруденции
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач