Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Индивидуализация, подготовка квалифицированных спортсменов
100%
Уникальность
Аа
8625 символов
Категория
Физическая культура
Статья

Индивидуализация, подготовка квалифицированных спортсменов

Индивидуализация, подготовка квалифицированных спортсменов .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ индивидуализации, подготовки квалифицированных спортсменов. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: квалифицированные спортсмены, индивидуальные, тренировки, достижение, физическая форма.
Индивидуализация как подготовка квалифицированных спортсменов является очень эффективной с точки зрения полученного результата, поскольку учитывает индивидуальные характеристики того или иного спортсмена. Генетическое тестирование, профилирование скорости и мощности, а также достижения в науке о мозге открывают множество способов для более "тонкой" подготовки квалифицированных спортсменов. В этой статье я поделюсь доступными вариантами тренировок, которые являются эффективными и предлагают практическую, и самое главное - реалистичную стратегию, чтобы определить, насколько индивидуальные тренировки подходят тому или иному спортсмену. [1]
Даже несколько десятилетий назад тренеры инстинктивно понимали, что тренировка заключается в поиске плана, который помог бы спортсмену улучшить свой прогресс в спорте или физическую форму. Наблюдение и опыт помогли тренерам увидеть выявленные закономерности и общие черты и повторить их со следующей группой спортсменов. Этот процесс является одной из причин развития спорта. Также ключевой частью этого процесса являются сами спортсмены, и многие из них требуют внимания и корректировок к тренировкам в зависимости от того, что они чувствуют и испытывают. Укрепление этого взаимодействия и общения в целом может помочь улучшить результаты обучения.
Для аналогии рассмотрим сотни доступных вариантов крафтового пива, которые предлагают тонкие различия, чтобы покрыть потребности конкретного клиента в конкретной еде. Генная терапия и персонализированная медицина приобретают все больший интерес к здравоохранению, но все же почти половина населения мира имеет избыточный вес из-за неправильного выбора образа жизни. [2]
В спортивных показателях растущий интерес к настройке каждой переменной похож на создание автомобиля Формулы 1. При этом есть тренеры, которые спешат или игнорируют индивидуализацию или предполагают, что профилирование означает просто тестирование спортсменов и распределение их по категориям

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Кстати поэтому многие хорошие идеи не дают результатов, потому что они не выполняются должным образом или их видение максимально туманно.
Индивидуализация подбирает правильную тренировку с подходящим атлетом на основе всего человеческого состава.
Профилирование - это оценка атлета, чтобы выявить, что тренер должен использовать и во что тренер не должен вмешиваться (менее известный подход) для будущих тренировок. [3]
По сути, чем лучше профилирование, тем легче индивидуализация, и чем больше индивидуализация, тем она станет более сильной основой для следующего подхода к профилированию. При этом тренеры всегда настраивают и корректируют свои программы, а хороший тренер улучшает свою систему, сравнивая обратную связь от профилирования с результатами индивидуального обучения.
В спортивных тренировках все переоценено. Технически говоря, это худшее что вы можете сделать. По мере развития спортсменов гомеостаз становится очень упрямым. Индивидуальные тренировки играют большую роль по мере продвижения спортсмена. С молодежными видами спорта это имеет меньшее значение, потому что время и воздействие могут значительно улучшить развитие спортсменов.
Практическими соображениями индивидуальной тренировки являются: размер группы, соотношение тренера и спортсмена и цели занятия. При этом хорошо, если спортсмену хочется личного внимания и индивидуальных тренировок. [4]
Существует множество способов адаптировать обучение, но сначала стоит сосредоточиться на более очевидных переменных, и только потом добавить корректировки.
Индивидуализация, а также правильное и раннее профилирование могут помочь определить, почему спортсмену нужна принципиально другая тренировка или только незначительная корректировка общей программы.
Когда индивидуализация не нужна или контрпродуктивна?Хотя иногда кажется уместным индивидуально тренировать спортсмена, который слаб или медленен, бывают ситуации, когда этого делать все же не стоит.
Во многих случаях индивидуализация, например, специализированная нагрузка, - контрпродуктивна и может привести к травме или застою в тренировках

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по физической культуре:

Роль ЛФК в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

11724 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность

Организация и методика силовой фитнес-тренировки женщин 25-30 лет

7633 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность

Значение минеральных веществ и витаминов

6040 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность
Все Статьи по физической культуре
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.