Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Физическое самовоспитание и самосовершенствование как одно из условий здорового образа жизни.
35%
Уникальность
Аа
5427 символов
Категория
Физическая культура
Статья

Физическое самовоспитание и самосовершенствование как одно из условий здорового образа жизни.

Физическое самовоспитание и самосовершенствование как одно из условий здорового образа жизни. .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

В данной статье обсуждается такое условие здорового образа жизни как физическое самовоспитание и самосовершенствование, определены основные их этапы, которых выделено в данной статье три. Также даны основные понятия и составляющие. Крайне важно, чтобы каждый студент понимал большую значимость физического самовоспитания и самосовершенствования для своего здоровья, жизни и в целом для формирования физической культуры.
Ключевые слова: физическое самовоспитание, здоровье, здоровый образ жизни, физическое самосовершенствование, физическая культура.
Физическое самовоспитание и самосовершенствование сочетает в себе такие методы и приемы, которые направлены на создание гармоничного и слаженного человека. Физическое самовоспитание следует понимать прежде всего, как процесс целенаправленной, сознательной, планомерной работы над собой, ориентированный на формирование физической культуры личности. Она включает в себя совокупность приемов и видов деятельности, которые определяют и регулируют эмоционально окрашенную, эффективную позицию личности по отношению к своему здоровью, физическому совершенствованию и воспитанию. Физическое самовоспитание и самосовершенствование способствует тому, что имеющиеся у человека навыки, полученные знания и умения практического характера начинают расширяться. Однако результаты будут носить кратковременный характер, если у человека не возникнет последующего желания к постоянному физическому развитию личности.
Внутренняя сила базируется на двух важнейших ее составных компонентах - силе воли и самодисциплине

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Абсолютно каждый человек может овладеть ими, а также развить их, потому что это те внутренние качества, которые не являются ограниченными. Но чтобы иметь возможность преуспеть в этом направлении, нужно вести систематическую непрервывную работу над собой.
Самовоспитание требует от человека воли. Она формируется и закрепляется в деятельности человека, состоящей в преодолевании трудностей, стоящих на пути к цели. Воля может быть связана и с другими видами самообразования - нравственным, интеллектуальным, трудовым, эстетическим и др. Нередко заняться собственным телом человека заставляет понимание того, что он не соответствует социальным требованиям общества или же профессиональным требованиям.
Физическое самосовершенствование – это спортивное здоровое тело, красота, сила и выносливость. Физически развитым людям гораздо проще достичь успеха в любой области. Физическое развитие или самосовершенствование предполагает следующие мероприятия:
- Общее укрепление организма. Предполагается выполнение упражнений по совершенствованию движений, выносливости, повышению иммунитета.
- Подготовка молодых людей к военной службе и будущей работе.
- Воспитание уважения к различным видам физической активности и спорту.
- Раскрытие и развитие спортивных талантов.
Физическое самосовершенствование и самовоспитание заключается в трех основных этапах, которые сейчас и будут рассмотрены

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по физической культуре:

Занятие спортом при вегито-сосудистой дистонии

10918 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность

Кроссфит тренировка как разновидность силового тренинга для юношей

5233 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность

Проблема формирования здорового образа жизни среди студенческой молодежи

6408 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность
Все Статьи по физической культуре
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.