Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Финансовый анализ в системе управления предприятием
100%
Уникальность
Аа
7983 символов
Категория
Бухгалтерский учет и аудит
Статья

Финансовый анализ в системе управления предприятием

Финансовый анализ в системе управления предприятием .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
На сегодняшний день, сильно заметно увеличилась роль финансовой составляющей в управлении предприятием. Характеристики финансового состояния предприятия считаются все больше значимыми а также основными в сравнительной характеристике разных компаний, а хорошее управление экономическим капиталом очень часто считается залогом конкурентоспособности компании на рынке. В связи с данным, актуальность работы выражается в том, что существенным образом поменялось место а также роль финансового анализа в системе управления предприятием, что обуславливает надобность разработки конкретного методического а также инструментального обеспечения, четкого осмысления менеджментом предприятия задач а также направлений усовершенствования системы управления.
Ключевые слова – Предприятие, Подсистемы, деятельность, финансовый анализ.
Компании, когда объединяют большое число индивидуумов с целью достижения поставленной цели, обязаны надлежащим образом организовать их общую работу, что реализуется посредством формирования конкретной системы управления. Принято считать, что «система управления предприятием — это совокупность промышленных а также организационных способов и мер, которые предусмотрены для решения задач управления разными аспектами работы предприятия». При организации системы управления предприятием ее часто разделяют на несколько функциональных подсистем.Структура данных подсистем обуславливается отраслевыми отличительными чертами предприятий, формой собственности, размером, характером работы. В зависимости от данных а также некоторых иных условий функциональные подсистемы имеют возможность строиться согласно разным принципам: предметному, функциональному, проблемному, предметно-функциональному. В случае предметного подхода выделяют подсистемы, которые отвечают управлению определенными ресурсами: материально-техническим снабжением, капиталами, персоналом, производством, сбытом готовой продукции. Принятие Украиной независимости в политическом плане сопровождалось разрушением отраслевой концепции управления экономикой Советского Союза а также развитием на базе определенных компаний в том числе производственные единицы, независимых субъектов хозяйствования, которые готовы результативно работать в новых условиях

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Стоит заметить, что в данное время акцент с производственного планирования надо было переместить на финансовое, а для этого на предприятиях нужно было формирование результативной системы финансового менеджмента. Данное, в свою очередь, нереально без радикальной перестройки целой системы организационно-экономического управления предприятием: в организационном плане — доукомплектация компании службами, которые отсутствуют в отраслевой системе управления, однако нужны в рыночной; формирование системы управленческого учета; преобазование документооборота и так далее.[1]Подходы к адаптации системы управления предприятиями детально рассказаны в работах Матвеева В. А. Он также указывает: «результативное управление предприятием подразумевает собой единое решение ряда задач, среди которых можно отметить: управление финансами, управление производством, управление сбытом а также снабжением, руководство внутренними службами, управление кадрами». Отсюда следует, что финансовое управление либо финансовый менеджмент считается одной из подсистем системы управления предприятием.При всей важности каждой из подсистем, управление финансовыми ресурсами, согласно мнению целого ряда ученых, все же считается основополагающим, потому что в ходе производственно-хозяйственной деятельности предприятий, всегда реализуется оборот средств, то есть инвестиция средств в производство целью изготовления продукции а также получения прибыли от ее реализации.[2]Конкретно по данной причине, обеспечение денежных поступлений, которые нужны целью возмещения расходов производства а также обращения, своевременного исполнения экономических обязательств перед страной, банками а также иными субъектами хозяйствования, развития доходов, включая прибыль, считается самой важной стороной деятельности компании

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по бухучету и аудиту:

Стратегический анализ как основа принятия управленческих решений

7907 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность

Организация бухгалтерского учета на условиях дистанционного аутсорсинга

8445 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность

Учет затрат и калькуляция себестоимости продукции овощеводства по МСФО

17429 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность
Все Статьи по бухучету и аудиту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.