Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Экологическая безопасность,охрана труда,безопасность жизнедеятельностина жд.транспорте
100%
Уникальность
Аа
5100 символов
Категория
Железнодорожный транспорт
Статья

Экологическая безопасность,охрана труда,безопасность жизнедеятельностина жд.транспорте

Экологическая безопасность,охрана труда,безопасность жизнедеятельностина жд.транспорте .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. Вопросы, касающиеся обеспечения технологической безопасности на железнодорожном транспорте являются одними из самых актуальных направлений в деятельности ОАО «РЖД». Предотвращение и устранение причин аварий, крушений, а также сокращение небезопасного обслуживания являются одними из основных критериев, направленных с целью развития и стабилизации экономики железнодорожного транспорта. Данная статья посвящена проблеме обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.
Ключевые слова. Безопасность, железнодорожный транспорт, развитие, направление, предотвращение.
Железные дороги и железнодорожный транспорт располагают различными инженерными сооружениями, техническими устройствами и иными средствами, каждое из которых несет в себе потенциальную опасность для каждого человека. Именно поэтому вопрос обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте является одним из самых актуальных на сегодняшний день. Новизна данной работы заключается в систематизации накопленных знаний и составлении собственной методики обеспечения безопасности рассматриваемой области. Значимость исследуемой темы является достаточно высокой, как было сказано ранее, железнодорожные объекты предоставляют опасность для каждого из взаимодействующего с ними человека

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Именно поэтому решение вопросов и систематизация знаний, касающихся данной темы является одним из самых актуальных направлений.
Основной задачей данной статьи является систематизация и закрепление полученной информации с целью формирования актуальных данных, касающихся обеспечения безопасности на железнодорожном транспорте.
Основными методами достижения поставленной цели является изучение источников, связанных с заявленной темой, а также структурирование и разработка собственной систематизированной базы знаний.
В целом проблема безопасности на железнодорожном транспорте является комплексной проблемой. Ее  можно разделить на несколько составляющих, представленных на рисунке 1:
Рисунок 1 - Проблемы безопасности на железнодорожном транспорте
Проблема технологической безопасности носит комплексный характер, ее решение заключается в устранении частных проблем посредством:
- повышения надежности подвижного состава, связанной с конструктивной особенностью вагонов и технологическими проблемами предприятий - изготовителей подвижного состава;
- модернизация систем диагностики и контроля подвижного состава. Речь идет не только станциях технического обслуживания, но и в пути следования.
- предотвращение ошибок персонала, связанных с маршрутизацией поездов, подготовкой вагонов к движению и так далее.
Решение безопасности труда работников, пользователей железнодорожным транспортом, а также обычных посетителей мест, относящихся к рассматриваемой области, заключается в следующем наборе правил и указаний:
- не подлезать под пассажирские платформы и подвижной состав;
- не прыгать с пассажирской платформы на пути;
- не проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума;
- не находиться на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения;
- не подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений;
- при нахождении на железнодорожной платформе, не приближаться к ее краю, стоять за ограничительной линией

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по железнодорожному транспорту:

Экологическая безопасность,охрана труда,безопасность жизнедеятельностина жд.транспорте

5100 символов
Железнодорожный транспорт
Статья
Уникальность
Все Статьи по железнодорожному транспорту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.