Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Цифровой аутизм-нейроуправление-принципы работы мозга-творчество как созидание
100%
Уникальность
Аа
11701 символов
Категория
Физическая культура
Статья

Цифровой аутизм-нейроуправление-принципы работы мозга-творчество как созидание

Цифровой аутизм-нейроуправление-принципы работы мозга-творчество как созидание .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ цифрового аутизма в контексте неуроуправления и принципов работы мозга. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: цифровой аутизм, нейроуправление, психология, НЛП, восприятие.
В наши дни проблематика цифрового аутизма отличается высоким уровнем зависимости от управления нейронами. Творческие наклонности у значительной доли населения планеты за последние несколько лет расширились. Другими словами, проблема цифрового аутизма в системе нейроуправления – это качественно новый подход к решению насущных задач.
По словам экспертов, проблематика цифрового аутизма сейчас особенно актуальна. Основной смысл данной формы аутизма заключается в зависимости от многочисленных факторов, которые связаны с цифровой эпохой. Как правило, речь идет о зависимости от использования смартфонов и планшетов, а также разного рода ноутбуков и другой цифровой техники во время, когда насущной необходимости в данных действиях вообще нет. Другими словами, нейроуправление и цифровой аутизм – это два наиболее сложных способа воздействия на восприятие человеком и созидание его творческой инициативы.
Как замечают многие эксперты, наиболее серьезная проблема, с которой сталкивается современное общество в 2020 году, связана с зависимостью от мессенджеров и времяпрепровождения в социальных сетях. Таким образом, в более чем 70% случаев проблем, которые возникают в системе цифрового аутизма, связаны с необоснованным времяпрепровождением в социальных сетях через разные устройства передачи информации. Ученые доказывают существование своего рода эпидемии, когда речь заходит о цифровом аутизме.
Также проблема еще больше усложняется в ситуациях, когда работа мозга не прекращается даже для элементарного отдыха. Именно в таких ситуациях цифровой аутизм дает о себе знать как фактор негативного восприятия действительности и своеобразном способе человека «уйти в себя, в свои мысли».
Незащищенность со стороны воздействия социальных сетей влияет также на рост и развитие организма за счет использования принципов нейроуправления. Российские специалисты в сфере НЛП осознали факт насильственного и разрушительного воздействия на организм всякого рода средств получения информации из смартфонов.
Нейроны дошкольника малопригодны для защиты от воздействия излучения во время просмотра интересующих заметок и новостных сводок через социальные сети, таким образом, цифровой аутизм негативно влияет на восприятие ребенком окружающей среды и факторов взаимодействия с обществом. Другими словами, речь идет не о временной форме разрушительного воздействия на мозг человека, а о его мутации и переходе в новую стадию зависимости.
Не секрет, что наиболее творческие личности вкладывают в свою деятельность все свободное время, прежде всего, в развитие и умственный прогресс. По-другому, проблема ставится не как негативный фактор, который разрушает нейронную систему человека, а как позитивный фактор, без которого не приходится говорить о недостатках, так как они не связаны с интеллектуальным ростом

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Ученые в области НЛП отметили также и склонность детей к творчеству в большей степени, чем к физическому труду в связи с развитием и стимулированием у них признаков аутизма.
В данном конкретном случае аутизм – это не негативный разрушительный фактор, а наоборот, - носит позитивный характер, так как заставляет ребенка мыслить творчески и использовать все свободное время на саморазвитие. Цифровая эпоха бросает новые вызовы. Без использования смартфонов человек чувствует себя отставшим от тренда, но аутизм в сфере цифровых технологий – это намного более тяжелая форма для нетворческих личностей, чем отсутствие всякого интереса к своей сфере получения знаний и навыков.
Созидательный процесс протекает в данном случае как нечто нетривиальное, так как сам по себе аутизм - это разновидность психологического расстройства, которое влияет на следующие виды моторной деятельности. В первую очередь речь идет об интеллектуальной и эмоциональной сфере деятельности. При этом они включают в себя такие составные части, как сенсорику, моторику, память и речь.
Сенсорная часть отвечает за способность созидать и решать нестандартные задачи. Ученый-психолог, Лора Винг, отмечает, что цифровой аутизм – наиболее пагубная форма управления ребенком. Если родители не примут вовремя меры по борьбе с отклонениями в поведении, то ограниченный репертуар видов физической активности и деятельности у страдающего аутизмом приведет к потере сна, а также к необходимости обращения к профессиональным психологам.
Курс лечения от цифрового аутизма длительный и занимает не менее трех месяцев, в зависимости от степени тяжести и влияния на организм и психику. Лора Винг выделяет три основных стадии, которые влияют на развитие мозга человека и его способность творчески мыслить.
1. Начальная стадия, переходящая в более тяжелую и пагубную для младших школьников (длительность от трех до шести месяцев).
2. Средний период заболевания (срок действия от пяти до 10 месяцев).
3. Повышенный срок действия (от 12 до 24 месяцев); период наиболее страшных для воздействия на организм ребенка факторов излучения, исходящих от смартфона или планшета.
При этом российские ученые заявляют о необходимости срочного лечения страдающего цифровым аутизмом уже на первой стадии по Лоре Винг. Снижение качества вербальной и невербальной коммуникации – это явный признак заболевания. Кроме того, около 60% детей в странах Западной Европы уже в январе 2019 года находились на первой стадии цифрового аутизма. В первую очередь к такой стадии относят неспособность ребенка школьного возраста грамотно излагать свои мысли, его речь не соответствует возрастным категориям, а память не воспринимает цифровые и вербальные данные.
Но даже на первой стадии выделяют несколько подтипов вербального и умственного отклонения

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по физической культуре:

Здоровый образ жизни для работников ЖКХ

4427 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность

Методы исследования физической подготовленности

6333 символов
Физическая культура
Статья
Уникальность
Все Статьи по физической культуре
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.