Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Бизнес-планы - предпочтительный способ взаимодействия между предпринимателями и потенциальными инвесторами
100%
Уникальность
Аа
7367 символов
Категория
Бизнес-планирование
Статья

Бизнес-планы - предпочтительный способ взаимодействия между предпринимателями и потенциальными инвесторами

Бизнес-планы - предпочтительный способ взаимодействия между предпринимателями и потенциальными инвесторами .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Бизнес-планы являются предпочтительным способом взаимодействия между предпринимателями и потенциальными инвесторами. Опытные владельцы и руководители компаний знают, что бизнес-планы также могут быть незаменимым инструментом управления. Многие обнаружили, что простое выполнение шагов, необходимых для разработки бизнес-плана, заставляет их внедрять дисциплину и логический процесс мышления во все свои мероприятия по планированию. Они обнаружили, что правильно подготовленный бизнес-план может значительно улучшить способность их компании последовательно устанавливать и выполнять цели и задачи таким образом, чтобы наилучшим образом служить владельцам, сотрудникам и инвесторам компании. Бизнес-план может принимать различные формы, от глянцевого, профессионально созданного документа до рукописной рукописи в трехстороннем переплете, который служит документацией для целей, задач, стратегий и тактики компании. В любой форме бизнес-план - это просто письменное представление о том, куда движется компания, как она туда доберется и как она будет выглядеть после ее прибытия.
Бизнес-план - это ценный инструмент управления, который можно использовать в самых разных ситуациях. В большинстве компаний бизнес-планы используются как минимум для:
• Установления целей и задач для работы компании.
 • Обеспечения основы для оценки и контроля деятельности компании.
 • Распространения информацию о компании среди менеджеров среднего звена, внешних управляющих, кредиторов и потенциальных инвесторов.
При наиболее эффективном использовании один и тот же бизнес-план с небольшими изменениями может использоваться для всех трех действий.
Бизнес-план для компании раннего этапа жизнедеятельности во многих отношениях является первой попыткой стратегического планирования. Предприниматель должен использовать бизнес-план в качестве инструмента для определения направления деятельности компании в течение следующих нескольких лет, а план должен определять шаги и процессы, которые будут направлять компанию в течение этого периода

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Многие предприниматели говорят, что давление на повседневное управление компанией оставляет им мало времени для планирования, и это прискорбно, потому что без него владелец рискует вслепую идти сквозь быстро меняющуюся бизнес-среду. Конечно, написание бизнес-плана не является гарантией того, что проблем не возникнет. Но с тщательно продуманным планом владелец бизнеса может лучше предвидеть кризисную ситуацию и решать ее заранее. Кроме того, хорошо составленный план может помочь избежать определенных проблем в целом. В целом, бизнес-планирование, вероятно, более важно для выживания маленькой и растущей компании, чем более крупной и зрелой.
Существует несколько международных стандартов формирования бизнес-планов, пользующихся наибольшей известностью. К числу таких стандартов относятся:
во-первых, стандарты ООН в сфере промышленного развития (UNIDO), предназначенные для развивающихся государств;
во-вторых, стандарты Всемирного банка реконструкции и развития;
в-третьих, стандарты крупнейшего дома Уоллстрит, лидирующего на рынке инвестиций «Goldman, Sashs & Co»;
в-четвертых, стандарты интернациональной консалтингово-аудиторской организации «Ernst & Young».
В целом следует учитывать, что универсальных и единых стандартов в действительности просто не существует, так как методы и задачи ведения бизнеса в каждой компании существенно различаются.
Независимо от того, кто является разработчиком указанных стандартов, все они содержат единые требования к наличию в бизнес-плане таких разделов как финансовый и производственный планы, план маркетинга. Пример структуры стандартного бизнес-плана приведем ниже:
I. Резюме
 Резюме не должно быть простым списком тем, содержащихся в основной части Вашего бизнес-плана, но в нем должны быть выделенные основные представленные вопросы

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по бизнес-планированию:
Все Статьи по бизнес-планированию
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.