Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Анализ спонтанных данных в рамках городской среды
100%
Уникальность
Аа
10857 символов
Категория
Информационные технологии
Статья

Анализ спонтанных данных в рамках городской среды

Анализ спонтанных данных в рамках городской среды .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. Во время проведения анализа по перспективам развития человеческого социума, представители обществознания в наши дни выделяют рост значения городов, а также их влияния на социально-экономические-процессы как одни из характерных тенденций, определяющих будущее. Основанием к данным предположениям является ряд важных обстоятельств. Данная статья посвящена обзору концепций умного города в современном мире, влияние спонтанных данных, а также будущее и вектор развития умных городов, исходя из вышеописанного влияния.
Ключевые слова. Спонтанные данные, обществознание, умный город, тенденция, обзор, вектор развития, социум.
Analysis of spontaneous data within the urban environment
ФИО (английский)
Должность (английский)
Учебное заведение (английский)
Annotation. During the analysis of the prospects for the development of human society, representatives of social science today highlight the growing importance of cities, as well as their influence on socio-economic processes as one of the characteristic trends that determine the future. The basis for these assumptions is a number of important circumstances. This article is devoted to an overview of the concepts of a smart city in the modern world, the influence of spontaneous data, as well as the future and development vector of smart cities, based on the above-described influence.
Keywords. Spontaneous data, social studies, smart city, trend, review, development vector, society.
Самой интересующей проблемой современного общества является разработка концепций, которые касаются представлению будущего, а также способах решения поставленных задач «умного города». На уровне абстракции понятие «умный город» представляется как современный способ движения качества жизни городского социума, а также системное явления, которое интегрирует в рамках пространства города следующие направления:
Развитая экономика,
Развитая мобильность,
Развитая среда,
Развитые люди,
Развитое управление.
Также по ходу продвижения от высоких теоретических вопросов обсуждения к практическим действиям все сильнее становится заметно сведение концепции «умный город» к началу развития городского управления.
Именно поэтому последний из приведенного списка пунктов занимает лидирующий приоритет и чуть ли не единственным. Термин «умный город» очень обобщенный, а специалисты в свою очередь используют его с целью обозначения совершенно различных процессов, но данный термин включает в себя два обязательных понятия:
Наличие большого числа аппаратуры с целью приема, а также обработки различного рода информации, усовершенствование систем по сбору данных совместно со специальным программным обеспечением для аналитических процессов,
Наличие заинтересованных в данных действиях жителей, которые в свою очередь проявляют желание в применении умных и технологичных решений, а также способны ими пользоваться

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Понятие спонтанных данных является обобщенным явлением всех хаотических действий, происходящих в современных городах, от случайных процессов оплаты банковской карты до хаотичного передвижения городского транспорта.
Рассматривая перспективы, касающиеся развития городского социума, практически все представители обществознания современного мира в роли характерной тенденции, которые определяют будущее, выделяют возрастание значение города и его влияния на экономические, а также социальные процессы. Некоторые важные обстоятельства складывают основание данного тезиса.
В первую очередь, уже на данный момент в городах проживают более, чем половина населения планеты, а в лидирующих по развитию странах данное число значительно больше. Так, согласно постановлению правительства Санкт – Петербурга от 26 января 2016 года N 52 «О Межведомственной комиссии по разработке и реализации проекта «Умный город Санкт-Петербург», при Правительстве Санкт-Петербурга», даже в Российской федерации, которая не принадлежала к списку урбанизированных стран, данное число составляло более 70 процентов относительно всей численности населения страны. По предположительным расчетам ученых, данное число в мире к 2040 году превысит 70 процентов [4].
Вторым немаловажным фактором является то, что в городах сосредоточена большая доля всех промышленных, а также социальных организаций, научных, образовательных, именно города являются центром инноваций социально-экономического отношения.
Наряду с этим, очень интенсивное развитие городов способно создавать и новые проблемы технологического, социального или же экономического характера. Повышение нагрузок на инфраструктуру города, постоянно возрастающие проблемы, связанные с экологией, плотное проживание населения и другое. Вполне понятно, что дальнейшая урбанизация должна быть неизбежной и именно на данной проблеме существенно растет желание к решению проблем, связанных с городским обустройством.
За олицетворением проекта «умный город» совместно со всеобщей компьютеризацией, а также могуществом информационных технологий просматриваются достаточно прозаические интересы разработчиков соответствующих технологий и техники на подобии HP, CISCO, IBM, которые обещают решить с их помощью все проблемы современного города.
Но все-таки, в сегодняшнем мире считается, что компьютеризация и информатизация являются всего лишь средствами и инструментами. Наряду с этим, в большинстве случаев план создания «умного города» и заканчивается, а в итоге мы начинаем иметь вертикальное управление городом, которое доведено да крайности

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по информационным технологиям:

Особенности проведения закупок в Единой информационной системе от лица подрядчика

5887 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Исследование контекстного распознавания биомедицинских изображений

11258 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Специфика технического воплощения искусственного интеллекта в компьютерных играх

20225 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность
Все Статьи по информационным технологиям
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты