Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Актуальность теории вероятности в бизнесе
100%
Уникальность
Аа
4055 символов
Категория
Теория вероятностей
Статья

Актуальность теории вероятности в бизнесе

Актуальность теории вероятности в бизнесе .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. В статье рассмотрена актуальность применения теории вероятности в процессе ведения предпринимательской деятельности. Определен потенциал применения теории вероятности при создание бизнес плана. Рассмотрены возможности применения теории вероятности в банковской сфере.
Ключевые слова: теория вероятности, событие, бизнес план, положительный исход, равновероятные события.
Теория вероятности - раздел математики, изучающий случайные события, случайные величины, их свойства и операции над ними. Методы теории вероятностей все шире находят свое применение в различных областях науки и техники, а также в обычной жизни. Особенность данного раздела науки заключается в рассмотрении таких явлений, в которых присутствует неопределенность. Рассмотрим применение теории вероятности в процессе ведения предпринимательской деятельности[3].
Особую актуальность приобретает использование теории вероятности при планирование бизнеса. В процессе создания бизнес плана мы проводим оценку вероятности успеха нашего бизнес проекта

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Проводя маркетинговый анализ, и выявляя основных потребителей, мы проводим классификацию с использованием принципов теории вероятности. Под вероятностью события в данном случае понимается возможность удовлетворения интересов данной группы населения с разбивкой по классификационным признакам[1].
При анализе рынка сбыта также рассматривается вероятность занять свободную нишу на уже имеющемся рынке. Примером может служить следующая задача: в городе N работает 31 агентство недвижимости, какова вероятность успеха при открытие еще одного агентства в данном городе. Какой процент от рынка займет открываемый бизнес. В данном случае 32 равновероятных события, нас интересует вероятность положительного исхода для одного из них. Соответственно рынок сбыта для открываемого бизнеса составляет 3% от потенциальных клиентов, а вероятность успеха события 0,03125. Рассматривая бизнес план в целом, следует отметить, что успех бизнес плана является достоверным событием при качественном следование запланированным действиям.
Теория вероятности применяется в различных бизнес отраслях

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по теории вероятности:

Методы вероятностных оценок при расчете рисков

11510 символов
Теория вероятностей
Статья
Уникальность

Актуальность теории вероятности в бизнесе

4055 символов
Теория вероятностей
Статья
Уникальность
Все Статьи по теории вероятности
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты