Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Решение задач на тему:

В 100 г воды растворено 0 1 моля некоторой соли с энтальпией растворения 41,84 кДж/моль

уникальность
не проверялась
Аа
689 символов
Категория
Химия
Решение задач
В 100 г воды растворено 0 1 моля некоторой соли с энтальпией растворения 41,84 кДж/моль .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

В 100 г воды растворено 0,1 моля некоторой соли с энтальпией растворения 41,84 кДж/моль. Принимая теплоемкость раствора равной теплоемкости чистой воды, рассчитать изменение температуры в градусах. Дано: m(H2O) = 100г n = 0, 1 моль ∆Н=41.84 кДж/моль с(H2O) = 4.18Дж/(г*К) ∆Т - ?

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Энтальпия растворения вещества рассчитывается по формуле:
∆H=Q*Mm
Где Q - количество теплоты, m - масса растворённого вещества, M - молярная масса растворённого вещества.
Рассчитаем количество теплоты
Q=m*∆HM=n*∆H
Q=0.1*41,84 = 4.184 кДж
Понижение температуры находим по формуле:
Q = c m t,
гдеc - удельная теплоёмкость вещества, m - масса раствора, t - изменение температуры.
∆t=Qc*m
∆t=4.184*10004.18*100=10
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Автор24, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше решений задач по химии:

Гидроксид алюминия Al(OH)3 Уксусная кислота

1057 символов
Химия
Решение задач

Составьте уравнения электродных процессов

1712 символов
Химия
Решение задач
Все Решенные задачи по химии
Закажи решение задач
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Узнать стоимость», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.