Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Решение задач на тему:

Постановка задачи на складах A1 A2 A3 имеются запасы продукции в количествах 180

уникальность
не проверялась
Аа
3811 символов
Категория
Высшая математика
Решение задач
Постановка задачи на складах A1 A2 A3 имеются запасы продукции в количествах 180 .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Постановка задачи: на складах A1, A2, A3 имеются запасы продукции в количествах 180, 300, 120 т. соответственно. Потребители B1, B2, B3 должны получить эту продукцию в количествах 110, 350, 140 т. соответственно. Найти такой вариант прикрепления поставщиков к потребителям, при котором сумма затрат на перевозки была бы минимальной. Расходы по перевозке 1 т. продукции заданы матрицей C C=522145638

Нужно полное решение этой работы?

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Проверим необходимое и достаточное условие разрешимости задачи:
i=13Ai=180+300+120=600
i=13Bj=110+350+140=600
Модель транспортной задачи является закрытой.
Запишем условия задания в таблицу:
Пункты потребления Запасы
B1
B2
B3
Склады A1
5 2 2 180
A2
1 4 5 300
A3
6 3 8 120
Потребности
110 350 140
Решим задачу методом минимальной стоимости
На каждом шаге выбираем клетку с минимальным тарифом и рассматриваем пункты назначения и пункты отправлений, соответствующие выбранной клетке, выбирая наименьшее, полностью удовлетворяем пункт назначения, либо полностью опустошаем пункт отправления.
Шаг №1
c21=1 min(A2;B1)=110 A2=300-110=190 B1=110-110=0
Пункты потребления Запасы
B1
B2
B3
Склады A1
5 2 2 180
A2
1[110] 4 5 190
A3
6 3 8 120
Потребности
0 350 140
Шаг №2
c12=2 min(A1;B2)=180 A1=180-180=0 B2=350-180=170
Пункты потребления Запасы
B1
B2
B3
Склады A1
5 2[180] 2 0
A2
1[110] 4 5 190
A3
6 3 8 120
Потребности
0 170 140
Шаг №3
c32=3 min(A3;B2)=120 A3=120-120=0 B2=170-120=50
Пункты потребления Запасы
B1
B2
B3
Склады A1
5 2[180] 2 0
A2
1[110] 4 5 190
A3
6 3[120] 8 0
Потребности
0 50 140
Шаг №4
c22=4 min(A2;B2)=50 A2=190-50=140 B2=50-50=0
Пункты потребления Запасы
B1
B2
B3
Склады A1
5 2[180] 2 0
A2
1[110] 4[50] 5 140
A3
6 3[120] 8 0
Потребности
0 0 140
Шаг №5
c23=5 min(A2;B3)=140 A2=140-140=0 B3=140-140=0
Пункты потребления Запасы
B1
B2
B3
Склады A1
5 2[180] 2 0
A2
1[110] 4[50] 5[140] 0
A3
6 3[120] 8 0
Потребности
0 0 0
Все потребности удовлетворены, все запасы исчерпаны.
Стоимость перевозки:
Q=180∙2+110∙1+50∙4+140∙5+120∙3=360+110+200+700+360=1730
Проверим оптимальность найденного плана перевозок
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше решений задач по высшей математике:

Даны вершины треугольника ABC A-3 -2 B14

1560 символов
Высшая математика
Решение задач

Из 8 билетов в театр 5 билетов в партер. Какова вероятность того

381 символов
Высшая математика
Решение задач

Найти линейную зависимость для следующих данных

1327 символов
Высшая математика
Решение задач
Все Решенные задачи по высшей математике
Закажи решение задач
Оставляя свои контактные данные и нажимая «Узнать стоимость», я соглашаюсь пройти процедуру регистрации на Платформе, принимаю условия Пользовательского соглашения и Политики конфиденциальности в целях заключения соглашения.

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.