Логотип Автор24реферат
Заказать работу
%
уникальность
не проверялась
Контрольная работа на тему:

Составьте бюджет продаж нефтеперерабатывающей компании на год

уникальность
не проверялась
Аа
2070 символов
Категория
Финансовый менеджмент
Контрольная работа
Составьте бюджет продаж нефтеперерабатывающей компании на год .pdf

Зарегистрируйся в 2 клика в Кампус и получи неограниченный доступ к материалам с подпиской Кампус+ 🔥

Условие

Составьте бюджет продаж нефтеперерабатывающей компании на год, заканчивающийся 31 декабря 2014 года. Компания продает продукты нефтепереработки по цене 3000 руб. за тонну. Предполагаемый объем продаж составит: в 1 квартале – 400 тн., во 2 квартале – 700 тн., в 3 квартале – 1000 тн., в 4 квартале – 1200 тн. Дебиторская задолженность на 01.01.2014 года составляет 30 000 руб. 80% квартальных продаж оплачиваются в квартале покупки, 18% - в следующем квартале, оставшиеся 2 % представляют безнадежные к взысканию долги. В бюджете продаж отразите график ожидаемых поступлений денежных средств, а также общее поступление денежных средств по кварталам, и в целом по году.

Решение

Потяни, чтобы посмотреть
Дебиторская задолженность на начало года = 30000 руб.
I квартал:
Ожидаемые денежные поступления = 400 * 3000 = 1200000 руб.
Поступление денежных средств = 1200000 * 0,8 = 960000 руб.
Дебиторская задолженность = 30000 + 1200000 * 0,2 = 270000 руб.
II квартал:
Ожидаемые денежные поступления = 700 * 3000 = 2100000 руб.
Поступление денежных средств = 2100000 * 0,8 + 1200000 * 0,18 = 1896000 руб.
Дебиторская задолженность = 270000 + 2100000 * 0,2 - 1200000 * 0,18 = 474000 руб.
Безнадежная задолженность = 1200000 * 0,02 = 24000 руб.
III квартал:
Ожидаемые денежные поступления = 1000 * 3000 = 3000000 руб.
Поступление денежных средств = 3000000 * 0,8 + 2100000 * 0,18 = 2778000 руб.
Дебиторская задолженность = 474000 + 3000000 * 0,2 - 2100000 * 0,18 = 696000 руб.
Безнадежная задолженность = 24000 + 2100000 * 0,02 = 66000 руб.
IV квартал:
Ожидаемые денежные поступления = 1200 * 3000 = 3600000 руб.
Поступление денежных средств = 3600000 * 0,8 + 3000000 * 0,18 = 3420000 руб.
Дебиторская задолженность = 696000 + 3600000 * 0,2 - 3000000 * 0,18 = 876000 руб.
Безнадежная задолженность = 66000 + 3000000 * 0,02 = 126000 руб.
По итогам года:
Ожидаемые денежные поступления = 1200000 + 2100000 + 3000000 + 3600000 = 9900000 руб.
Поступления денежных средств = 960000 + 1896000 + 2778000 + 3420000 = 9054000 руб.
Дебиторская задолженность на конец года = 876000 руб.
Безнадежная задолженность = 126000 руб.
50% задачи недоступно для прочтения
Переходи в Кампус, регистрируйся и получай полное решение
Получить задачу
Больше контрольных работ по финансовому менеджменту:

Оценка эффективности инвестиционных проектов

1589 символов
Финансовый менеджмент
Контрольная работа

Idaho Slopes (IS) и Dakota Steppes (DS) компании чей бизнес имеет сезонный характер

1923 символов
Финансовый менеджмент
Контрольная работа

Какой пакет ценных бумаг сегодня считается наиболее дорогим дающий по 10

790 символов
Финансовый менеджмент
Контрольная работа
Все Контрольные работы по финансовому менеджменту