Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Успех каждого ребёнка. "Национальный проект "Образование: шаг в будущее"
100%
Уникальность
Аа
7148 символов
Категория
Педагогика
Статья

Успех каждого ребёнка. "Национальный проект "Образование: шаг в будущее"

Успех каждого ребёнка. "Национальный проект "Образование: шаг в будущее" .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ успеха ребёнка в контексте национального проекта «Образование» в Омской области.
Ключевые слова: успех, ребенка, образование, образовательная сфера, воспитание, достижения, развитие.
Реформы в образовательной системе предусматривают проведение определённых изменений, ставя перед всеми педагогами и государственными институтами важнейшую задачу – предоставить максимально комфортные условия для получения качественного всестороннего образования и общего полноценного развития личностей. В рамках, поставленных в задачах проекта национального масштаба под названием «Образование» в Омской области, был подписан указ губернатора А. Л. Буркова о реализации проекта «Успех каждого ребёнка».
Одной из главных целей проекта было поставлено возможность сделать доступным для каждого ребёнка до достижения им совершеннолетия воспитание, которое включает гармоничное развитие личности с выраженной социальной ответственностью. Это предполагается сделать благодаря предоставлению возможностей для дополнительного образования, совершенствования содержания и самих методик. Программой также предусматривается дополнительное обучение специалистов, инновации в инфраструктуре системы детского образования.
В национальном проекте предусматриваются различные мероприятия, целью которых является значительное увеличение доступности, а также качественное улучшение предоставления услуг по образованию. Например, предлагается участвовать в занятиях, проводимых в онлайн-режиме. Они касаются непосредственно темы профориентации в раннем возрасте. Изменения также должны коснуться составления индивидуальных планов обучения согласно с тем, какая профессия или деятельность была выбрана.
Было проведено обновление материальной и технической базы для уроков физкультуры и спортивных занятий в общеобразовательных учреждениях, которые находятся в селах

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Предполагается, что это позволит в целом увеличить престиж системы образования Российской Федерации, а также поможет обеспечить высокие конкурентные условия для развития образовательных учреждений. [1]
На календаре уже 2020 год. Сейчас самое время подвести промежуточные итоги, поскольку система образования является чутким «живым организмом», который реагирует на все нововведения. За два года реализации проекта на муниципальном уровне в дошкольных учреждениях ведётся активная работа по оказанию поддержки для одарённых детей. Уже сегодня можно увидеть, что большое количество учащихся дошкольного возраста стали чаще и активнее принимать активное в разнообразных конкурсах на муниципальном, областном и всероссийском уровнях. Были достигнуты также положительные результаты детей, участвовавших в международных конкурсных мероприятиях.
С родителями, опекунами и представителями общественных организаций ведётся просветительская работа, так как все стороны образовательного процесса в дошкольных учреждениях заинтересованы в полноценном развитии детей и создании для них оптимальных условий получения качественного образования и самореализации. [2]
Одним из наиболее эффективных инструментов здесь выступает творчество. Именно работы, где дети проявляют свои творческие способности, дают возможность проявлять себя с лучшей стороны с учётом собственных потребностей, интересов и увлечений. Творческая работа в коллективе позволяет ребятам развивать коммуникационные навыки, реализовывать творческие задумки, помогает детям ощущать свою сопричастность, а также делать свой весомый вклад в творческие достижения целой группы.
Для реализации проекта было налажено эффективное взаимодействие между разными детскими садами, школами, музеями и детскими библиотеками

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по педагогике:
Все Статьи по педагогике
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты