Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Ретроспективный анализ зарубежного и отечественного монолитного строительства
100%
Уникальность
Аа
10888 символов
Категория
Архитектура и строительство
Статья

Ретроспективный анализ зарубежного и отечественного монолитного строительства

Ретроспективный анализ зарубежного и отечественного монолитного строительства .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. Ретроспективным анализом является исследование полученных данных по какому-либо объекту с учетом изменения во времени, начиная от настоящего момента до какого-либо прошедшего периода времени. Ретроспективный анализ имеет отличительную черту относительно иных видов анализа, а именно в том, что при его проведении сравнению подлежат плановые результаты с полученными итогами, также учитывается опыт прошедшего времени, что в свою очередь предоставляет возможность оптимизировать какой-либо процесс с параллельным регулированием рисков в будущем. Основной целью данной статьи является проведение ретроспективного анализа зарубежного и отечественного монолитного строительства. Основными методами исследования выступает обращение к историческим и заархивированным сведениям, касающихся монолитного строительства России и иных стран мира.
Annotation. Retrospective analysis is the study of the data obtained for any object, taking into account changes in time, starting from the present moment to any past period of time. Retrospective analysis has a distinctive feature relative to other types of analysis, namely that it compares the planned results with the results obtained, also takes into account the experience of the past, which in turn provides an opportunity to optimize any process with parallel risk management in the future. The main purpose of this article is to conduct a retrospective analysis of foreign and domestic monolithic construction. The main research methods are based on historical and archived data concerning the monolithic construction of Russia and other countries of the world.
Ключевые слова. Ретроспективный анализ, монолитное строительство, оптимизация, результаты, сведения, история, возможность.
Key words. Retrospective analysis, monolithic construction, optimization, results, information, history, possibility.
Монолитное строительство является одним из самых современных методов постройки строений для жилья, отличительной особенность которого является высокая скорость постройки. Параллельно с высокой скоростью строительства рассматриваемая технология является достаточно распространенной в связи с относительной дешевизной постройки. Существует множество способов конструктивных решений, также имеется способ возведения более тонких стен и перекрытий без присутствия какого-либо рода стыков в готовых сооружениях.
В монолитных постройках присутствует надежная герметизация вследствие вышеуказанного факта. Рассматриваемая технология возведения зданий и сооружений является достаточно распространенной и интенсивно набирающей популярность на сегодняшний день. В ближайшем будущем каркасно-монолитные здания смогут гарантировать большую выгоду относительно настоящего времени

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Особенно данный факт подчеркивает обстоятельство того, что возведение монолитного дома на сегодняшний день стало востребованным не только в качестве постройки многоэтажного жилого объекта, но также и как постройка частного дома. Другими словами, увеличилось число желающих заказать возведение монолитного частного дома под ключ.
Исходя из этого выделяют следующие основные преимущества возведения объектов на основе монолитного строительства:
Рис. 1 Основные преимущества возведения объектов на основе монолитного строительства
The main advantages of constructing objects based on monolithic construction
Обращаясь к отечественной истории возведения монолитных зданий и сооружений, необходимо отметить, что в странах бывшего Советского Союза в гражданском и промышленном строительстве отдавалось предпочтение возведению сборных архитектурных сооружений из железобетона. Но при этом еще в 1930-х годах XX века были попытки освоить монолитные технологии строительства. Но низкое на то время качество строительной опалубки и отсутствие технологических решений по работе с бетоном в холодное время года существенно затормозили развитие монолитного строительства.
Одним из первых среди успешных проектов в 1970-х годах по возведению монолитного объекта можно считать возведение в г. Сочи пятнадцатиэтажной гостиницы, при строительстве которой использовалась скользящая строительная опалубка, а подъем жидкого бетона осуществлялся по схеме «кран-бадья». Монолитные работы были окончены всего через 15 дней после начала заливки опалубки для фундамента. При этом калькуляция затрат показала, что расход строительной смеси снижен на 30,7%, а армирующего каркаса – на 24,5%. Общая экономия возведения здания с применением съемной опалубки составила 20%.
Возведение монолитных зданий и архитектурных сооружений в нашей стране получило широкое развитие в начале 21 столетия, когда на отечественном рынке появились качественные и надежные опалубочные системы, а также модифицирующие добавки для бетона, изменяющие его технологические и эксплуатационные свойства.
Основной проблемой в отечественной истории работы с монолитными застройками являлось отсутствие качественно опалубки, а также сложный уход за бетоном в зимнее время, что требовало существенного расхода тепловых ресурсов. Прошло не одно десятилетие прежде, чем технология монолитного строительства в нашей стране смогло шагнуть вперед на столько, что начались серьезные рассуждение на тему экономичности и преимуществе возведения монолитных зданий и сооружений.
Далее мы проведем ретроспективный анализ монолитного строительства за рубежом

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по архитектуре и строительству:

Первичная и вторичная гидроизоляция железобетонных конструкций. Плюсы и минусы

13960 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность

Экологическая архитектура в проектировании многофункциональных жилых комплексов

9502 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность

Внедрение BIM моделей на строительный объект

6326 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность
Все Статьи по архитектуре и строительству
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.