Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Развитие стратегического учета в сельхозорганизациях
100%
Уникальность
Аа
5795 символов
Категория
Бухгалтерский учет и аудит
Статья

Развитие стратегического учета в сельхозорганизациях

Развитие стратегического учета в сельхозорганизациях .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ развития стратегического учета в сельскохозяйственных организациях. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: стратегический учет, сельскохозяйственная сфера, сельское хозяйство, характер, стратегическое планирование.
Специфичные черты сельскохозяйственной производственной сферы накладывают определенный отпечаток, как на реализацию хозяйственной деятельности в общем, так и на процедуру стратегического планирования, в частности.
Основная особенность сельскохозяйственной сферы состоит в применении средств производства естественного происхождения: земли, растительных и животных организмов, которые обладают собственными естественными законами развития. Данная особенность отражается в создании специализированных зональных систем ведения сельского хозяйства, которые выявляют метод соединения основных факторов работы аграрного производства – земли, труда и капитала. За счет таких систем обосновываются виды сельскохозяйственных организаций с общими существенными экономическими чертами. [1]
Важным аспектом специфики стратегического планирования в аграрном секторе считается особенный характер рыночных отношений. Как известно, рынок не может автоматически создать механизм оперативного саморегулирования процедуры воспроизводства продовольственных продуктов из-за низкой эластичности между динамикой прибыли потребителей, ценой и спросом на продукты

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Для российских рынков сельскохозяйственных продуктов характерны еще несколько обстоятельств. В первую очередь, это поставка дешевых товаров личными подсобными хозяйствами, применяющими трудозатратные технологии, освобожденными от налогов, а также обретающими часть финансов благодаря крупным хозяйствам. Огромное количество неплатежеспособных организаций больших и средних размеров, которые готовы продавать товары по сниженным ценам, чтобы передать долги. [2]
Стратегия маркетинга для сельскохозяйственных организаций также значимо различается от классической, модель которой разрабатывалась для промышленной сферы и области услуг. К примеру, если важным компонентом стратегии маркетинга для промышленных организаций считается разработка нового продукта, то в сельском хозяйстве маркетинговые усилия в основном сосредотачиваются содействия продажам традиционных товаров, к которым неприменима теория жизненного цикла в ее традиционном понимании.
Стоит сказать, что выход из экономического кризиса и возрождение российского АПК требует высокого уровня организации и управления. Это способно обеспечивать лишь стратегическое планирование, которое приспособлено к условиям рыночной экономики, консолидирующие производственные, социальные, субъективные, личностные факторы, направленные на достижение приемлемого сочетания творческого потенциала с современной технологией и человеческими ресурсами. [3]
Бизнес-план способен рассматриваться в виде индикатора уровня достижения успеха

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по бухучету и аудиту:

Связанные стороны по международному стандарту финансовой отчетности IAS 24

17555 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность

Система внутреннего контроля ОС

8100 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность

Налоговый аудит: новые подходы, методика проведения, возможности применения на предприятии

15940 символов
Бухгалтерский учет и аудит
Статья
Уникальность
Все Статьи по бухучету и аудиту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.